Андрей Арефин: "Игра в целом не получалась"

25 Сентябрь 2010 в 19:52

Главный тренер молодежного состава "Сибири" Андрей Арефин прокомментировал победу над "Ростовом" (2:1).

– Андрей Николаевич! Как прокомментируете итоги игры? Опять пришлось отыгрываться…

– Матч сложился сложно. Но в целом игра не получалась! Очень много было длинных передач, борьбы. Не хватало хладнокровия, чтобы успокоиться, опустить мяч вниз. Как только мы это делали, как только начинали взаимодействовать, у нас возникало преимущество! Как только допускали борьбу – приходилось очень сложно. Вроде ничего опасного у наших ворот не возникало, за исключением стандартов. Но при такой игре, при таком напряжении, любая ошибка может обернуться голом, и придётся отыгрываться. Так и получилось. Естественно, что было сложно. Но хорошо подключился к атаке наш крайний защитник Ваня Стаин, когда мы первый свой гол забили и сравняли счёт. Кстати, мы рассчитываем, что он всегда будет так играть. Ну и второй мяч - удачно попал Зуев.

– Сегодня Шрейнер едва ли не впервые играл не на своём привычном месте.

– Не впервые. Мы его уже выпускали на позицию крайнего защитника. Есть у нас небольшие проблемы на этой позиции. Там чаще играют совсем молодые ребята. А Шрейнеру техника и скорость ему позволяют там играть. Может быть, из него и получится неплохой защитник.

– Показалась, что «Ростов» сегодня жестковато играл.

– Нет, я не думаю. Сегодня не было грубости, сегодня была борьба. Никто специально правила не нарушал. Я думаю, что в этом плане игра прошла без замечаний.