Игорь Криушенко: "Благодарю болельщиков, пришедших сегодня нас поддержать"

3 Март 2011 в 19:12

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Сибирь" Игоря Криушенко:

- Начали матч немного робко, глубоко присели в оборону. Не скажу, что давали сопернику что-то создавать. Но пропустили со стандарта – не хватило концентрации, не разобрался новый человек. В дальнейшем ни в чем не уступали, пытались создавать давление. Однако опять пропустили необязательный гол: наш защитник уступил в скорости на ровном месте. Пытались что-то исправить, забить, не уронить лицо перед свои болельщиками. Заставили «Спартак» обороняться, и, хотя не создали каких-то ярких моментов, давление ощущалось. Благодарю болельщиков, пришедших сегодня нас поддержать.
- Оправдано ли было проводить матч в таких условиях? Не усугубится ли ситуация после перехода на систему «осень-весна»?
- Об этом лучше спросить не меня, а тех, кто ратовал за этот переход. Перенос кубкового матча в Новосибирске с осени на 3 марта – тоже не мое решение. Поэтому комментировать ничего не буду. Надо было привезти сюда людей, принимавших эти решения, чтобы они посидели и посмотрели.
- Почему все стандарты выполнял молодой Зуев: настолько хорошо проявил себя на тренировках или просто от безысходности?
- Он «двуногий» футболист, обладающий неплохим ударом. Поэтому решили доверить стандарты ему. Он свой, сибиряк. Хотелось бы, чтобы в команде были такие люди. Я надеюсь на него, а остальное зависит от него самого.
- Как вам новая фиолетовая форма?
- Я сам сегодня увидел эту форму впервые. На мой вкус, оранжевая была повеселее.