Величе Шумуликоски: "Это тоже часть борьбы"

3 Март 2011 в 20:52

Интервью "СЭ" дал хавбек "Сибири" Величе Шумуликоски, который в ходе кубкового матча со "Спартаком" повздорил с форвардом москвичей Артемом Дзюбой.

Иные бы отказались отвечать на те вопросы, которые македонцу задавал ваш корреспондент. Он - говорил, с трудом при этом пряча улыбку. И главное - был честен. Абсолютно!

- Это футбол, в нем всегда есть место таким вещам. Это тоже часть борьбы.

- Так вы его и впрямь провоцировали?

- На самом деле не люблю, когда обижают моих игроков - тех, с кем выхожу на поле в одной команде. Артем толкнул - и грубо - Беляева. Молодой парень не может толкаться с Дзюбой - тот большой. С этого, собственно, все и началось.

- С Дзюбой у вас старые счеты, верно?

- Да, здесь, в Новосибирске, мы в прошлом году уже сцепились. Он в Томске играл тогда.

- Дзюба, по его признанию, с трудом сдержался, чтобы не подраться с вами всерьез.

- Этого не стоило делать. Судья бы не оценил этого рвения.

- Дзюба кипятился, а вы были абсолютно спокойны, глядя, как успокаивают спартаковца футболисты сразу двух команд.

- Это футбол. И опыт. Драться - неправильно. Хотя я готов ко всему.

- А провоцировать соперника - правильно?

- В спорте на самом деле бывает все, и не только такие ситуации.

- Вы так хотели выиграть, что были готовы ради этого на все?

- Не на все, но победить и впрямь всерьез настраивались. Не вышло. "Спартак" сильнее.

- У "Сибири" были шансы на положительный исход встречи?

- Мало, почти не было. Забили бы первыми - шансы могли появиться. А забил "Спартак".

- У "Сибири" уже есть цель на предстоящий сезон?

- Да. Мы хотим вернуться в премьер-лигу. Поэтому многие футболисты остались в Новосибирске, хотя у них были и иные варианты продолжения карьеры. Я, например, продлил контракт на сезон.