Леонид Зуев: «Могу играть лучше»

3 Март 2011 в 21:23

Леонид Зуев, ставший в матче со «Спартаком» штатным исполнителем стандартов в составе «Сибири», после игры ответил на вопросы корреспондента SibSport.info.

— Когда узнал, что сыграешь в матче со «Спартаком»?

— На предыгровой тренировке я понял, что мне предстоит сыграть. Мы наигрывали определенную тактическую схему, и я в ней был задействован.

— Место в основе стало для тебя сюрпризом?

— Я старался на сборах, доказывал главному тренеру, что могу играть. Он меня подбадривал, говорил, что предоставит мне шанс и не один, а я должен буду за него зацепиться. Так что к тому, что выйду в основе, я был готов.

— Доволен ли тем, как сыграл?

— Думаю, что могу играть лучше.

— У тебя за спиной не один матч в молодежном первенстве команд Премьер-лиги, но сегодня тебе пришлось сыграть против одного из лидеров нашего чемпионата. Волнение присутствовало?

— Если оно и было, то пропало с первым касанием мяча. Если ты будешь волноваться на поле, то не будет смысла выходить туда вообще.

— Погодные условия сказались на игре?

— Нельзя было и минуты простоять на одном месте. Приходилось двигаться, все были в движении. Не очень приятно играть в такую погоду.

— Какой была установка на матч?

— Мы не ожидали, что пропустим быстрый гол. После того, как «Спартак» повел, Игорь Николаевич попросил нас прессинговать гостей более высоко — нам было нечего терять. Во втором тайме нам надо было забивать, но не удалось.

— Игроки «Сибири» не всегда находили варианты продолжения атаки. Взаимодействие еще не налажено до конца?

— Возможно, трудно было приспособиться к газону, ведь все сборы мы провели на натуральном покрытии, а здесь искусственное поле. Где то, из-за этого «подсаживались» ноги. Ну и конечно, мы ищем взаимопонимание с новыми игроками, все-таки несколько человек влились в команду. Думаю, все еще придет.

— Итоговый счет закономерен?

— В целом, да. Класс «Спартака» повыше, чем у нас. Но ничего — мы еще наверстаем свое. А вообще, шансы на победу, в связи с погодой, были равными. Конечно, «Сибирь» не «Спартак», но мы всегда будем настраиваться на то, что мы можем биться против этой команды.

— Кого у гостей выделишь?

— Против Дзюбы было трудно играть: габаритный игрок к которому практически не подберешься. Подойдешь к нему с одной стороны, он уйдет в другую. Очень неудобный футболист.

— Артем Дзюба сегодня иногда выполнял роль разыгрывающего. Это стало для вас неожиданностью?

— Все-таки да. Гости вышли на матч с двумя нападающими, и Артем играл немного в оттяжке. Возможно, мы оказались к этому не до конца готовы.