Лев Стрелков: «Лиловый - фирменный цвет нашего титульного спонсора»

4 Март 2011 в 9:15

Генеральный директор футбольного клуба «Сибирь» Лев Вячеславович Стрелков прокомментировал выбор цвета новой кубковой формы нашей команды:

- Как известно, в последнее время практически все европейские клубы, помимо традиционной домашней и гостевой формы в клубных цветах, используют на кубковые соревнования различного уровня некий третий цвет, который от сезона в сезон находится в ротации. Прошедший сезон "Сибирь" играла в оранжевых цветах, а в данном сезоне было принято решение выступать в кубковых соревнованиях в лиловой форме. Цвет взят не с потолка - это фирменный цвет нашего титульного спонсора - компании "Сибмост", которая вносит большую лепту в финансирование нашей команды.
Помимо цвета изменился неким образом и сам дизайн формы - компоновка изображения нашего символа - орла, и появился воротничок на футболке. Накануне сезона мы проведем презентацию нового комплекта игровой формы "Сибири", которая предназначена непосредственно для выступления в Первенстве России.
Кстати, отмечу, что по просьбам игроков было принято решение отказаться от использования нанотехнологий и игровая форма стала легче.

- Летом "Сибирь" возьмет старт в новом розыгрыше Кубка России. Кубковая форма останется лиловой?
- Пусть это будет сюрпризом... Соревнований будет много - у нас будут еще заготовки (улыбается)