fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   27 мая 2011
ФК Сибирь

Максим Житнев: «За этот матч стыдно всем»

Автор гола в ворота «Мостовика-Приморье» (1:1) после игры ответил на вопросы корреспондента SibSport.info, признавшись, что команде стыдно за прошедший матч.
 
— Андрей Зыгмантович сказал, что ему стыдно за игру. А вам?
— Он все правильно сказал: не было ни движения, ни самоотдачи. Лишь после пропущенного гола немного подзавелись, что-то начало получаться. А так — движение слабое, созидания вообще не было. Можно посетовать на усталость, но это не оправдание, тем более, когда играешь при своих болельщиках. За этот матч стыдно всем.
 
— Сегодня самый плохой домашний матч «Сибири-2»?
— Еще был «Радиан-Байкал». Там было что-то подобное. Наверное, мы пока не можем привыкнуть к тому, что здесь в каждом матче нужно биться.
 
— «Сибирь-2» играет в чемпионате отрезками: неудачные серии сменяются хорошими. Это связано с молодостью и отсутствием опыта?
— Да, команда молодая, кто-то играет в первый раз на этом уровне. В молодежном первенстве все было по-другому: здесь же мужской футбол, надо биться и быть сконцентрированными с первой до последней минуты.
 
— Сегодня вы заслужили ничью или все же повезло в конце?
 — Мы должны лучше играть... Если честно, то «Мостовик» — не такая сильная команда. Они ничего нам сегодня не предложили, мы пропустили нелепый гол. Но не пропусти, так бы мы и не завелись. А так, хоть концовка порадовала маленько.
 
— Часто будете радовать болельщиками такими дальними ударами, как сегодня в эпизоде с голом?
— Постараюсь, будем работать, что еще делать (улыбается).
 
— Как вы готовитесь к соперникам, ведь видеоматериалы с записями матчей того же «Мостовика» вряд ли где достанешь?
— Да, у нас нет возможности смотреть записи игр. Может быть, после первого круга уже будет проще, так как будем использовать те записи. Сейчас же все команды для нас неизвестны, хотя, в принципе, сейчас все команды одинаковы.
 
— Сложнее выходить на игру, не зная, что представляет из себя соперник?
— Когда ты знаешь слабости и плюсы соперника, то это легче. Хотя повторюсь: в этой лиге все команды боевые и самое опасное для нас — это стандарты, навал, борьба. В плане комбинационной игры нас никто не переигрывает. Уступаем лишь в силовой борьбе.
 
— На игры «Сибири-2» приходит мало людей. Не достает поддержки?
— Даже если придет один человек — стоит играть для него. Конечно, хочется, чтобы приходило больше людей, но сколько есть. Для них и будем играть.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь