fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   28 мая 22:18
ФК Сибирь

Дмитрий Радюкин: "Игра была очень тяжелой"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера футбольного клуба "Сибирь" Дмитрия Вениаминовича Радюкина:

- Как и ожидали - игра была очень тяжелой. Соперник квалифицированный, футболисты... Тренер давно работает. Я перед игрой говорил ребятам, что будет тяжелая игра и надо потерпеть, не дать сопернику обыгрывать себя в единоборствах и если будет шанс - им воспользоваться. Что в итоге и получилось.

- Сегодня финал Лиги Чемпионов. За кого будете болеть?
- За "Барселону"

- Аршавин и Валуев уже договорились о приглашении на выставочный матч в Кемерово Акимова и Астафьева?
- Сейчас этим голову не грею. Это будет после выезда и пока не до этого. Нужно отыграть выездные игры и непосредственно перед домашними матчами будем решать эту проблему. За два дня до официальной игры такой матч не совсем нужен для тренера... У ребят есть свои моменты и я надеюсь на их профессиональные качества. Мы скорее всего разрешим им играть. Главное чтобы это на нашей подготовке не сказалось.
Нам сейчас с потом и кровью даются победы. Все команды в первом дивизионе научились играть, и против нас выходят на полк с двойной самоотдачей - раз "Сибирь" поставила задачу, то они хотят себя на нашем фоне показать. "Черноморец" и "Жемчужина" - очень серьезные соперники, и мы не имеем права терять очки в этим матчах, если мы действительно хотим решить задачу. Лучше бы этого матча не было, но раз есть - будем решать как-то проблему.

- Большую часть матча сегодня шла борьба за центр... Довольны итогом?
- Сегодня я доволен, что не проиграли середину и бились. Шумуликоски вышел на поле с температурой. Он сказал: "Если надо - я выйду". Я ему ответил - надо! В этой зоне играет Халиуллин, который номинально у нас центральный защитник. Не проиграли в борьбе... 
У нас есть компания, которая всем командам Первого дивизиона предоставляет послематчевую статистику. Там много цифр и графиков - и один из графиков - единоборство по зонам. В центральной зоне мы в прошлой игре имели преимущество, думаю, что и сегодня там не уступили. И это наверное аксиома - кто выигрывает борьбу в центре, тот и весь матч выигрывает. Да и атак соперника сегодня не было таких, что они могли нас переигрывать, выигрывая единоборство, и создавать там численное преимущество. 

- В созидательной игре есть претензии к команде?
- Игра была равная и нельзя было допускать ошибку. Потому что тяжело было бы потом отыгрываться. И еще не то состояние у команды, что два матча проводить на уровне функциональном. Тот же Астафьев чуть бледнее выглядел, хотя старался всю игру и нет претензий к его самоотдаче. Травма Галиулина подкосила нас в плане того, что не было остроты. К Денису Скороходову претензий больших нет, но они разного плана игроки - Галиулин обострял игру и мог на себя ее взять. 
Созидательных действий сегодня не получилось много. Во-первых квалифицированная команда у Ярославля, а во-вторых - какие-то кусочки комбинационной игры уже проявляются. Мы придем к этой игре. Время для этого надо.

- Сегодня хорошо вошел в игру Беляев. Есть шанс у него заиграть в стартовом составе?
- Сегодня Кармазиненко получил четвертую желтую карточку - есть у Беляева шанс. Беляеву сегодня нужно было больше брать игру на себя, непосредственно входя в штрафную отдавать последний пас. Он где-то иногда рано ее отдавал... Если бы входил на скорости в штрафную, то там бы защитники аккуратно с ним играли. Шанс есть. Будем готовить. Так же и у Сысуева есть шансы. Кто лучше будет готов - тот и будет играть.
Поделиться с друзьями:
|

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
А я очень надеюсь на 3 очка) игра будет тяжёлой, тем более, что дождь обещают. Но наши ребята если не будут вату катать, то на классе выиграют. ВПЕРЁД СИБИРЬ!
31 мая 17:12  #21
Предупрежден Заблокирован
по ЦИФЕРКАМ НИЧЬЯ ГАЗОВИК 1:1 СИБББИ!Игруна будет скользкой, как слизень на траве тяжеленный матчуга! Главное что б сил хватило, хотя есть шанс маленький взять 3очка, но это весьма призрачно с ГАЗОВИКОМ, БИТВА ЖДЁТ!
31 мая 14:20  #20
Siberian54
Спасибо за инфу.
Zotoff+
Игра была нормальной. Шинник - крепкая команда. Допустить ошибку боялись обе команды, а моментов острых было достаточно.
А ты наверн что-то типа 7:2 хотел))
А Карамазу просто нада форму набирать.
30 мая 10:54  #19
Предупрежден Заблокирован
говно игра. сибирь только 5 минут в середине 2 тайма показывала на что способна. мнение не изменю, кармазиненко - нахуй
29 мая 21:32  #18
Кабан
Дегтярёв тренируется потихоньку, но судя по тому, что он последний матч опять на трибуне сидел, то не восстановился видимо ещё до конца. Зиновьев травма.
29 мая 19:01  #17
а Зиновьев где????
29 мая 12:53  #16
Где Дегтярёв? Когда будет на поле?
29 мая 10:59  #15
Gabriel B, желчь прёт потому что Акимов забил?))
Так он назло тебе забивает)))
29 мая 09:21  #14
да защита и опорная зона до гола нормально держалась. Нападение правда полный ноль. Вот что потом произошло - это че за традиция? Забили гол и спать пошли?
29 мая 02:43  #13
дану нах какая равная
29 мая 02:37  #12
Страница: 1 2  из 2