Андрей Зыгмантович: "Сегодня была равная игра"

20 Июнь 2011 в 18:41

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Сибири-2" Андрея Викентьевича Зыгмантовича:

— Сегодны была равная игра. Конечно, если взять результат - то это неплохой глоток воздуха для команды. Ребята последний раз выигрывали еще в четвертом туре. То, что касается отрицательных моментов, то мы тяжело играем сзади - даем создавать много моментов. Будь противник удачливее , мы бы получили много неприятностей - и в первом, и во втором тайме у них были моменты. Это говорит о том, что мы слабовато играем в отборе, а также при розыгрыше стандартных положений. В этих компонентах надо прибавлять. Хотя второй тайм по организации игры в атаке намного интереснее смотрелся, чем первый. Думаю, это связано с произведенными заменами, с игроками, которые вышли на поле.

— После перерыва, вызванного травмой сегодня в составе "Сибири-2" на поле вышел Эдуард Круг. Он далек пока от идеальных кондиций?
— Я еще не видел его в идеальной форме. В принципе, у него светлая голова и с мячом он работает неплохо. Если ему позволит здоровье, то он может играть в футбол. Мне он напоминает моего товарища Сергея Алейникова. Казалось бы, в отборе он играет где-то неказисто, но ногу подставит своевременно. Плюс владеет хорошей передачей, может отдать как просто пас, так и обострить. От него игра успокаивается.