Томаш Выходил: «Самое главное играть и выигрывать!»

25 Июнь 2011 в 2:11

После победного матча с воронежским «Факелом» (3:0), чешский защитник «Сибири» Томаш Выходил ответил на вопросы пресс-службы клуба:

- Во-первых, хочу поздравить тебя с первой в этом сезоне гостевой победой! Как сегодня складывался матч?
- Несмотря на то, что выиграли 3:0, игра была непростая. Жарко и тяжело было играть. о игре можно сказать, что должны были больше забивать сегодня, но у «Факела» тоже была пара моментов. В целом доволен – будем готовиться к следующему матчу!

- Футболисты «Факела» много проблем создали сегодня в обороне?
- Не скажу, что много – просто были какие-то моменты, особенно после стандартов. Один был в конце первого тайма, когда с правого фланга был проход  и после рикошета Климов выбил мяч из пустых ворот. Больше сами себя загнали – неточные передачи, много брака было.

- Новосибирские болельщики отметили сегодня твою надежную игру – «Выходилу пошло в плюс, что он несколько матчей просидел в запасе»…
- (смеется) Посмотрел с трибуны несколько игр, сделал выводы и стараюсь подсказывать в обороне и в полузащите.

- Сегодня все ожидали увидеть в центре обороны пару Выходил-Головатенко, но Виктор отравился и ты играл с Климовым. С кем тебе удобнее в принципе играть?
- Без разницы – оба играющие футболисты. Денис Бухряков тоже очень хороший центральный защитник. Самое главное играть и выигрывать!