Илья Трунин: "Неправильно судить вратаря по одному эпизоду"

14 Май 2012 в 7:40

Вратарь "Сибири" Илья Трунин, вышедший на замену и отразивший пенальти в матче с "Шинником", дал интервью пресс-службе клуба.

- Илья, твой дебют в составе "Сибири" получился на редкость драматичным... Что чувствовал, выходя на поле в такой ситуации?
- Чувствовал себя спокойно. Сидел, готовился, смотрел игру. Когда возникла необходимость - вышел на поле. Ничего особенного не сделал, просто повезло - удачно сыграл в этом эпизоде. Но судить вратаря по одному эпизоду - хороший он или плохой - неправильно.

- Что сказал в раздевалке после матча Дариуш Кубицки?
- Ничего особенного. Поздравил с победой. Ребята тоже поздравили.

- С прошлой осени ты практически не играл в футбол...
- Конечно, ощущается недостаток игровой практики. Многие мне говорили, что переход в основную команду - это плохо, но у меня другая точка зрения. Я считаю, что работа на тренировках с такими мастерами, как, например, Астафьев и Акимов, и возможность прогрессировать в основной команде дадут мне больше, чем те же 6 матчей за "Сибирь-2". Так что о своем переходе в главную команду не жалею.

- За выступлением "Сибири-2" следишь?
- Конечно! Общаюсь с ребятами, хожу на матчи.

- Сезон окончен, но уже через две недели начнется подготовка к сезону следующему. Не мало ли времени для отдыха после полуторагодичного сезона?
- Для меня - достаточно. Я люблю работать. Очень рад буду поработать с Сергеем Николаевичем Юраном. Во время короткого отпуска ненадолго съезжу домой к родителям, поменяю паспорт, ведь 25 мая мне исполнится 20 лет.