fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   16 мая 15:20
ФК Сибирь

Контуры нового сезона

Теги: Сибирь
После вчерашних матчей группы "Б" Первенства ФНЛ определились еще две команды, которые следующий сезон начнут во Втором дивизионе.

К вылетевшему ранее воронежскому "Факелу" присоединились владивостокский клуб "Луч-Энергия" и новороссийский "Черноморец". Таким образом, вакантной осталась лишь одна "путевка на понижение". 

За два тура до конца Первенства ФНЛ в зоне риска находятся подмосковные "Химки", оренбургский "Газовик" и калининградская "Балтика". Не обеспечили себе спокойной жизни, однако имеют определенный очковый запас прочности астраханский "Волгарь-Газпром", владимирское "Торпедо" и хабаровский "СКА-Энергия". И лишь "КАМАЗ" с "Енисеем" могут чувствовать себя в безопасности и в оставшихся турах вести заочную борьбу за первое место в своей подгруппе.

  Команда И О
9 ЕНИСЕЙ 47 65
10 КАМАЗ 46 64

11 СКА-Энергия 46 59
12 Торпедо Вл 46 58
13 Волгарь-Газпром 46 58
14 Балтика 46 56
15 Газовик 46 56
______________________________
16 Химки 46 55
17 ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ 46 50
18 ЧЕРНОМОРЕЦ 47 49
19 ФАКЕЛ 46 40

Однако, как говорится, свято место пусто не бывает. Две из пяти путевок из Второго дивизиона в Первый уже обрели своих обладателей, а еще две почти наверняка не уйдут от текущих лидеров соответствующих зон. 

На "Востоке" досрочно финишировал первым новокузнецкий "Металлург-Кузбасс". Приятная новость для новосибирских любителей футбола: матчи "Сибири" и "Кузни" всегда получались захватывающими, а выезд в Новокузнецк для болельщиков станет одним из самых массовых в новом сезоне. Плюс ко всему, из Премьер-лиги вылетела "Томь", а значит нас снова ждут принципиальнейшие матчи между Новосибирском и Томском.

В зоне "Центр" досрочную победу одержал белгородский "Салют". Очевидно, тренерский штаб белгородского клуба извлек уроки из разгрома на сборах от "Сибири" Алекса Миллера со счетом 1:6 - этой весной "Салют" поражений не знал, а матч, после которого белгородцы стали недосягаемыми для соперников, команда Максима Васильева выиграла у "Витязя" с тем же результатом - 6:1.

Одной ногой в ФНЛ волгоградский "Ротор". За три тура до окончания Первенства России в зоне "Юг" волгоградцы опережают ближайшего преследователя на 7 очков. Вернуться в Первый дивизион "Ротор" может уже в ближайшую субботу, когда команда Валерия Бурлаченко примет на своем поле "Биолог-Новокубанск".

Чуть сложнее задача у нижнекамского "Нефтехимика". За 4 тура до финиша Первенства в зоне "Урал-Поволжье" нижнекамцы опережают своего единственного оставшегося конкурента - ФК "Уфа" - на 5 очков. Шансы ульяновской "Волги", отстающей от лидера 12 очков, лишь теоретические.

Самая упорная борьба за путевку в ФНЛ идет на "Западе". Ивановский "Текстильщик" опережает питерский "Петротрест" на 1 очко, а костромской "Спартак" - на 3 балла. При этом преследователи имеют по игре в запасе. До финиша командам осталось сыграть 4 тура, один из которых текущий лидер пропустит. Плюс ко всему, не утратили чисто теоретических шансов на повышение смоленский "Днепр", московский "Локомотив-2" и даже тверская "Волга".

Новый сезон ФНЛ стартует менее, чем через два месяца, но уже сейчас нет сомнений - борьба в сезоне 2012/2013 будет жаркой!
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь