Рабочее совещание о подготовке к EURO

17 Май 2012 в 12:47

Сегодня первый заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант полиции Александр Владимирович Горовой провел рабочее совещание, посвященное EURO-2012.

В совещании приняли участие представители различных структур Министерств внутренних дел России, Польши, Украины и Белоруссии, президент ВОБ Александр Шпрыгин, представители Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и другие.

Совещание прошло в режиме видеоконференции. В конференц-зале главного Управления МВД России по Новосибирской области под председательством генерал-майора полиции Алексея Николаевича Кириллова собрались руководители органов правопорядка города и области. Кроме них, в совещании приняли участие заместитель генерального директора по безопасности ФК "Сибирь" Игорь Погребков и сотрудник по работе с болельщиками Олег Епифанов.

В ходе совещания обсуждались вопросы организационной подготовки к Чемпионату Европы, в частности - обеспечения общественного порядка во время проведения EURO, вопросы транспортной логистики, проблемы, связанные с получением виз российскими болельщиками и пересечением ими государственных границ, а также трудности, связанные с проживанием российских болельщиков в Польше и в Украине. Кроме того, особое внимание было уделено вопросу организации мест массового просмотра футбольных телетрансляций в регионах России.

В ближайшее время состоится рабочая встреча по вопросам, связанным с проведением Чемпионата Европы, касающимся непосредственно Новосибирска.