Евгений Перевертайло: "Итог игры справедлив"

1 Октябрь 2013 в 18:51

Пресс-конференция главного тренера "Балтики" Евгения Перевертайло после ничьей с "Сибирью" (1:1).

Евгений ПЕРЕВЕРТАЙЛО, главный тренер "Балтики":

- Бывает, что готовишься к одному содержанию игры, думаешь, что возможно реализовать подготовленный план, но вмешивается ситуация, пропущенный гол, и надо кое-что менять в организации игры уже по её ходу. После быстрого гола потребовалось время, чтобы переключиться на другой характер игры, отсюда в наших атакующих действиях появилось излишнее количество длинных передач. Плюс ко всему, игра на синтетике - игра с особенностями. Для нас это не очень привычно. Тем не менее, я доволен результатом и тем отношением, с которым воплощали задуманное в этой игре мои футболисты. Что-то неординарное в действиях команд я отметить не могу, потому что игра проходила в умеренном темпе. Во втором тайме "Сибирь" перешла на игру вторым номером, и нам нужно было нейтрализовать контратаки соперника. Мы с этим справились, удалось забить гол. Думаю, что итог игры справедлив.

- Почему ваша команда так мало била по воротам?
- "Сибирь" забила быстрый гол и отошла назад большими силами. Все зоны были закрыты, и сложно было реализовать задуманное.