Дариуш Кубицки: "Ребята переживают из-за результата"

1 Октябрь 2013 в 18:53

Пресс-конференция главного тренера "Сибири" Дариуша Кубицки после матча с "Балтикой" (1:1).

Дариуш КУБИЦКИ, главный тренер "Сибири":

- Сегодня мы были очень хорошо настроены на игру. Вчера ребята встретились с мэром, который подтвердил, что поддерживает команду. Видно было, что мы очень-очень хотели сегодня победить, но в футболе бывает так, что ты не реализовываешь свои хорошие моменты, а соперник использует свой единственный шанс, и ты теряешь очки. Ребята переживают из-за результата, они очень много здоровья оставили на поле.

- Сценарий сегодняшней игры напомнил матч с "Аланией". Чего не хватает команде, чтобы забивать второй гол?
- Самое главное - не пропустить после того, как мы забили. Забивать голы - одна из сложнейших задач в футболе. Когда ты забил, нужно сделать всё, чтобы не позволить этого сопернику. Мы хотели забить, но не получалось. Нужно работать, чтобы ошибок в защите было поменьше.

- Довлеет ли над командой турнирная ситуация? Ещё чуть-чуть и "Сибирь" будет стоять на вылет...
- Думаю, пока я здесь работаю, "Сибирь" не вылетит из этой лиги. Качество футболистов у нас достоточное, чтобы спокойно играть в ФНЛ.

- На какое место по потенциалу может рассчитывать этот состав команды?
- Очень сложно сказать, на какое место. Если бы мы были удачливее, спокойно могли бы идти на 8-10 месте. И у нас еще есть возможность на этом месте оказаться.