"Сибирь-2" - "Байкал": пресс-конференция

11 Октябрь 2013 в 19:27

Пресс-конференция главных тренеров по итогам матча "Сибирь-2" - "Байкал" - 2:3.

Сергей ГОРЛУКОВИЧ, главный тренер "Байкала":

- Переломили ход матча за счёт движения и трёх забитых мячей. Есть претензии к паре центральных защитников. Уже в двух последних домашних играх я был ими недоволен, но играли "на ноль", везло. А сегодня - не повезло. Это вопрос отношения к делу. Сейчас будем производить изменения.

Андрей АРЕФИН, главный тренер "Сибири-2":
- Сегодня по содержанию, наверное, была наша худшая игра, но футбол - такая вещь, что мы вели 2:0 и могли забить третий мяч, но пропустили "гол в раздевалку". Но итог матча закономерен: по игре не заслуживали победы. Могли отползти на ничью.

- Была установка играть вторым номером?
- Нет, так сложилось. Сразу не клеилось, а забитые мячи сыграли не очень хорошую службу - сильно начали трястись ноги у ребят. Старались удержать результат, как будто больше ничего не надо. Сами испугались, что повели с таким счетом. Итог - поражение.

- Поражение вас очень огорчает?
- Огорчает, прежде всего, по содержанию игры. Пропустили в результате детских ошибок. Идёт атака, а игрок даёт пас назад, и мы полчуаем гол в свои ворота - это просто детство, так нельзя играть. Поэтому, я, конечно, огорчён.