Сергей Кирсанов: "Сегодня было не до красоты"

13 Октябрь 2013 в 15:51

Пресс-конференция тренера "Сибири" Сергея Кирсанова после победы над "Салютом" (1:0).

Сергей КИРСАНОВ, и.о. главного тренера "Сибири":

- Игра была, как говорится, за шесть очков. Сегодня было не до красоты, определяющим был результат. Благодарен ребятам, что они выполнили установку и победили.

- Какой план был сегодня на игру?
- Планировали начать игру на быстрых атаках: за счет длины, за счет подбора навязать борьбу на чужой половине поля, придержать мяч, отодвинуть игру от своих ворот и попытаться там наладить контроль мяча. Что-то получилось, что-то - нет. Перехлестывали эмоции в каких-то моментах, не на полную себя проявили. Думаю, внесем коррективы в тренировочный процесс, и к следующей домашней игре уже будет более четко просматриваться рисунок игры команды.

- Успели что-то изменить за два дня?
- Что я мог сделать за два дня? Только побеседовал с каждым их ребят, попытался донести, что мы хотим, что будем делать. Попросил их объединиться, сконцентрироваться. Выход у нас один - нужно через работу, через борьбу набирать очки. Давно не побеждали, присутствовала психологическая неуверенность - это было видно даже по игре некоторых футболистов. Хотелось бы вернуть болельщиков на трибуны. Мы прекрасно понимаем, что для этого нужна игра. Раньше, в середине 2000-х годов мы играли в атакующий футбол, забивали много... Будем стремиться к этому.

- Пузин заслужил шанса сыграть в следующем матче?
- Здесь определяющее слово за тренером вратарей. Он плотно работает с ними каждый день. Все они молодые, у всех вратарей одинаковые шансы: кто-то сегодня лучше, кто-то - завтра. По сегодняшней игре к Пузину претензий быть не может.

- Поставлена ли перед вами конкретная задача на ближайшие матчи?
- У нас была еще перед сезоном была поставлена задача быть в восьмерке. Мы от этой задачи не уходим и будем стремиться набирать очки. Сейчас задача на каждый матч - победа.