Сибмост - титульный спонсор

Евгений Пузин: "На своем поле можем обыграть любую команду"

После победы над белгородским «Салютом» (1:0) комментарий пресс-службе клуба дал вратарь Евгений Пузин:

– Долгожданная победа! Практически два месяца не могли выиграть. Сегодня очень все хорошо сложилось для нас. Считаю, что, в целом, играли лучше, чем соперник. Да, первые пятнадцать минут не очень удачно действовали, но потом перехватили инициативу, забили гол. Во втором тайме могли еще забить. Защитники играли очень хорошо у нас, за исключением удара в перекладину не дали создать опасных моментов. Вся команда сыграла сегодня очень хорошо.     

– За счет чего удалось сегодня победить?
– Ситуация такая сложилась. Мы были близко к зоне вылета, отступать нам было уже некуда. В последних домашних матчах просто невезло. То пропускали какие-то непонятные голы, на последних минутах нам нехватало концентрации. А сегодня все собрались. И показали, что на своем поле мы можем обыграть любую команду.   

– Оцените свой дебют. Волнение присутствовало?   
– Небольшое волнение присутствовало. Но, все-таки, совсем небольшое. Очень приятно дома играть, когда поддерживают болельщики. И приятно, что сегодня дебют получился удачным. Выиграли, и не пропустили. И я не скажу, что у нас были простые игры. Да, ситуация тяжелая была, но она была тяжелая для всех, не только для меня. Свою игру я бы не стал оценивать, на это есть тренерский штаб. Если они довольны, то хорошо, если нет, значит, надо работать дальше.    

– Прокомментируйте ситуацию с незасчитанным мячом в ворота «Сибири»?
– Свисток судьи был за какие-то доли секунды до удара. То есть, я уже слышал свисток, понял, что мяч в воротах, но понял, что что-то произошло. Но не понял что. И хорошо, что так сложилось, что гол в итоге не засчитали.

– Победа придаст настроения команде?
– Мы все верим, что эта победа нас встряхнет. И это будет наш новый толчок, и мы, наконец-то поднимемся в турнирной таблице на то место, на котором мы должны быть, потому что сейчас мы занимаем не свое место.