Борис Стукалов: "Мы сегодня были гораздо ближе к победе"

14 Сентябрь 2015 в 19:40

Пресс-конференция главного тренера "Сибири" Бориса Стукалова после нулевой ничьей в домашнем матче с московским "Спартаком-2".

Борис СТУКАЛОВ, главный тренер "Сибири":

- Мы играли с соседями по турнирной таблице. Спартаковская команда мне симпатична, я просмотрел много матчей с ее участием. По содержанию нашей игры, футболисты выполнили практически все задачи, кроме забитых мячей. Понимаю, что у соперника были кадровые трудности, связанные с общей заявкой: например, впереди мог сыграть Давыдов. Откровенно говоря, мы сегодня были гораздо ближе к победе, нежели "Спартак-2". Меня порадовало, что Трунин отыграл хорошо, и все защитники действовали на хорошем уровне. Для уровня ФНЛ они сыграли очень грамотно, уверенно, не дав возникнуть неприятностям у своих ворот. К сожалению, не забили. Конечно, мы старались опередить "Спартак-2" в турнирной таблице, но сегодня этого не произошло.

Обнадеживает то, что нам предстоит череда игр с хорошими соперниками. Правда, у нас нет большой глубины состава, нет ротации, и вся нагрузка ложится на основную группу футболистов - 10-12 футболистов. Содержание сегодняшней игры меня устроило: моментов было немного, но они были, и мы могли бы что-то из них выжать. Я хотел бы видеть такой же настрой и отдачу в следующем матче с "Факелом".

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018