Евгений ЗИНОВЬЕВ: «Мы потрепали нервишки болельщикам»

8 Сентябрь 2008 в 20:34

Одним из лучших футболистов матча "Сибирь" - "Волга" (1:0) стал полузащитник Евгений Зиновьев, вновь сыгравший на привычной позиции флангового полузащитника. Сразу после окончания сегодняшней встречи Евгений дал экспресс-интервью пресс-службе клуба.

– Почему, несмотря на явное игровое преимущество «Сибири», победа получилась такой тяжелой?
– Еще в первом тайме нужно было решать все вопросы об исходе игры. Мы имели несколько опасных «стандартов», и, если бы счет стал 2:0, стало бы попроще. А так мы потрепали нервишки и себе, и болельщикам. Хотелось бы забивать побольше голов, но результатом матча я, в целом, доволен.
– «Волга», по большому счету, не сумела создать ни одного голевого момента. С чем связана столь уверенная игра в обороне?
– Все придерживались своих позиций, играли компактно и вступали в отбор еще на половине поля соперника. Гостям тяжело было играть с нами в атакующий футбол.
– В матче с «КАМАЗом» ты играл в центре, а сегодня вернулся на фланг. Почему?
– По той тактике, что мы использовали в прошлом матче, мы с Гораном должны были играть под нападающим, поддерживать Медведева. Однако первый тайм мне не совсем удался, поэтому на этот раз решено было придерживаться прежней расстановки, и в сегодняшнем матче я уже вышел на позиции крайнего полузащитника.