RSS

Новости

Борис Стукалов: "Наш момент был в самом конце матча"

6 Май в 16:40

Пресс-конференция по итогам матча 35-го тура ФОНБЕТ-Первенства России "Томь" - "Сибирь" (1:0).

Борис СТУКАЛОВ, главный тренер "Сибири":

- Быстрый гол многое изменил и наложил какой-то отпечаток и на хозяев. Валерий Юрьевич Петраков пошёл на большие перестановки в составе. Не так просто всё получалось у "Томи". В первом тайме у соперника были возможности забить второй мяч. Во втором тайме мы перестроились, начали действовать немного по-другому. Мы ждали своего момента, и он был в самом конце матча. Я работал в Томске и хочу пожелать "Томи" удачи в переходных матчах.

- После матча с "Торпедо" ваша команда долгое время играла одним составом... Это наложило отпечаток?
- У нас одни и те же люди играют на одном дыхании. Беляев, Рухаиа и Харитонов пропустили по полтора месяца. Весенняя часть сезона была нам напрочь поломана. Сегодня мы играли без трёх защитников - Гладышева, Магаля и Иванова. Сложности большие, и я, как тренер, не такую хотел бы видеть весеннюю часть. Осталось три матча, не хотелось бы опускаться по таблице. Мы приложим все усилия, чтобы команда достойно закончила этот сезон, хотя задача быть в шестёрке усложнилась. Наложились объективные причины, которые стали барьером, который мы не смогли преодолеть. Молодёжи, которая сейчас играет в "Сибири-2", было сложно в тот период заменить выбывших. Во главе угла всегда результат. Нужны структурные изменения в команде перед следующим сезоном. Нужно, чтобы пришедшие вновь игроки усилили команду и понимали мои принципы ведения игры. Сегодня мы создали мало моментов. Стоял вопрос, будет ли играть наш лучший бомбардир Житнев, но его заклеили, залатали, закололи... Он играл не в полную силу, но является одним из лучших бомбардиров ФНЛ.

- Ставят ли перед клубом серьезные задачи на следующий сезон?
- Пока нет. Надо, чтобы была инфраструктура и много ещё что было. Губернатор очень сильно интересуется футболом, после игры мы с ним общались. Он неравнодушен, переживает за команду. Губернатор представляет перспективу. Когда он скажет, что нам надо двигаться в направлении Премьер-лиги, это будет правильно. Подходить к этому вопросу неподготовленными сложно. Многое должно сойтись, мелочей не бывает - инфраструктура, команда... Думаю, задача на следующий сезон будет близка к нынешней. Этой команде по силе быть в шестёрке - на четвёртом, пятом, шестом месте, особенно если мы произведем реконструкцию и укрепимся.

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер "Томи":

- Перед этой игрой мы столкнулись с колоссальными проблемами. Матч пропускала почти вся линия обороны, выходили играть "с листа". Не могу сказать, что недоволен игрой линии обороны - они провели матч достаточно уверенно, не пропустили. В первом тайме играли первым номером, имели преимущество, и один Баженов мог забить как минимум два мяча. Но, к сожалению, счёт остался 1:0. Во втором тайме ощущалось давление результата, уже мы играли на контратаках. Доволен, что довели матч до победы. 

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2015-2016

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!