ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017

Послематчевая пресс-конференция (текст, видео)

16 Июль в 14:05

Пресс-конференция главных тренеров после матча "Сибирь" - "Тосно" (0:1):

Дмитрий ПАРФЕНОВ, главный тренер "Тосно":

Евгений ПЕРЕВЕРТАЙЛО, главный тренер "Сибири":

- Чувствовалось, что в первом домашнем матче у ребят наблюдалась скованность. Видимо, чересчур высокая ответственность сказывалась на их действиях. В первом тайме, особенно в первые 30-35 минут, ребята были очень закрепощены: было мало энтузиазма, инициативу на себя никто не брал.

В перерыве мы сделали замену в сторону усиления атаки в лице быстрого флангового игрока Руслана Магаля. И дальнейшие замены во втором тайме были направлены на усиление атакующих действий. Все ребята, вышедшие на замену, обладают атакующими качествами. Цель была сравнять счёт и, по возможности, победить. Стремление у ребят было, но не получилось.

Повторюсь, что первая игра дома всегда сложна.

- Появление Магаля - это попытка разгрузить Гладышева, на которого лёг огромный объём работы, или недовольство Качаном?
- Я уже объяснил, что мы хотели усилить атаку. Мы убрали защитника и добавили атакующего игрока. Магаль способен делать длинные подключения в атаку.

- Перед матчем вы говорили, что хотели бы предотвращать навесы на Заболотного. Получилось ли это?
- Мы представляли и моделировали структуру игры "Тосно". Но сила этих футболистов и заключается в том, что они умеют вести борьбу. Подбор игроков "Тосно" - для силовой игры. Ребята, в общем, справлялись, но соперник не позволил нам играть в быстрый футбол. Нужно анализировать и исправлять ошибки и двигаться дальше.

- "Сибирь" не может забить. Будет ли усиление атаки, или будете справляться внутренними резервами?
- Нужно и развивать внутренние резервы, и искать тактические идеи для забивания голов. Ну и, конечно, мы продолжаем искать футболиста, способного играть на острие и забивать голы.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017