ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017

"Тосно" - "Сибирь": пресс-конференция (видео)

5 Ноябрь в 15:23

Пресс-конференция главных тренеров команд после матча 20-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ "Тосно" - "Сибирь" (3:0).

Сергей КИРСАНОВ, и.о. главного тренера "Сибири":

- Игра оставила неоднозначное впечатление. Мы знали, как будет играть "Тосно" и готовились к этому, но где-то я ошибся с перестановками по ходу матча, где-то потеряли нить игры, где-то не доборолись, - и мы пропустили мячи... Сказалось более высокое мастерство команды "Тосно".

- С чем была связана замена в первом тайме?
- Наш крайний полузащитник получил ушиб в столкновении. Он начал прихрамывать, перестал успевать в оборону, поэтому был заменен.

- Чего не хватило для победы?
- Глубины состава - у нас много травмированных. По ходу матча у нас не всегда получается усиливать игру. Не хватает человеческих ресурсов и физических сил. Перерывы между матчами короткие, а дать передышку основным игрокам мы не можем.

- Первый гол, определивший результат матча, стал следствием мастерства игроков "Тосно" или ошибки ваших футболистов?
- Здесь сказалось всё вместе в совокупности. Хорошая передача развернула наших защитников лицом к своим воротам. Нападающий проявил своё мастерство, выскочив и сыграв на опережение. А где-то мы ошиблись, раз это позволили.

- "Сибирь" останется в ФНЛ?
- Однозначно. Мы надеемся открыть трансферное окно и усилить необходимые позиции. Нисколько не сомневаюсь, что мы останемся в ФНЛ.

- Каковы ваши впечатления от Великого Новгорода?
- Уютный стадион, хорошее поле, болельщики поддерживают команду. Всё на уровне.

Дмитрий ПАРФЕНОВ, главный тренер "Тосно":

- В первом тайме ребята допустили много ошибок из-за огромного желания забить мяч. После перерыва успокоились, ребята правильно сыграли, выполнили, что от них требовалось, и забили голы. Огромная заслуга и наших болельщиков, которые в такую погоду поддержали команду. Мы дали сыграть нескольким футболистам, которые редко выходили в стартовом составе. Мы дорожим каждым нашим игроком.

Видео - ФК "Тосно"

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017