ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017
RSS

Новости

Евгений Чеботару: "Даже и не думаем опускать руки"

16 Ноябрь в 4:05

Лучший бомбардир "Сибири" в этом сезоне, игрок национальной сборной Молдавии, 32-летний полузащитник Евгений Чеботару практически месяц вне футбола, после повреждения, полученного в матче со "Спартаком" из Нальчика. Прогнозы на восстановление футболиста были не самыми радужными, но уже сейчас Евгений рвется в бой и начал тренироваться в общей группе. Подробности - в интервью пресс-службе футбольного клуба "Сибирь"

- Евгений, как самочувствие после травмы?
- Сейчас чувствую себя значительно лучше. На этой неделе начал тренироваться с командой в общей группе. Надеюсь, что восстановился полностью и смогу подготовиться к матчу с "Химками" - это у меня сейчас самое большое желание.

- Как вообще смотреть футбол в исполнении своей команды со стороны? Рвешься на поле?
- Это очень некомфортное ощущение, когда твоя команда играет, а ты смотришь с трибуны и не можешь ничем помочь. Мне кажется, даже переживаешь за игру больше, чем когда сам находишься на поле. Когда ты на поле, то там сконцентрирован и полностью в игре - там совсем другие эмоции.

- "Сибирь" оказалась в непростой ситуации. Турнирное положение не из завидных, да ещё и травмы, дисквалификации футболистов. Какие настроения в команде?
- Согласен, что сейчас мы находимся не на самых комфортных местах в турнирной таблице, и для нас это очень неприятно. Как-то все сразу накопилось - и травмы, и дисквалификации игроков. Но в этой ситуации мы не имеем права искать оправдания. Даже и не думаем опускать руки. Мы обязаны выправлять положение и думаем только об этом! Важно для самих себя доказывать, что мы хорошие футболисты, и у нас есть характер. Каждый футболист сейчас должен доказывать в каждом матче, что достоин играть за "Сибирь", и тогда у нас все получится!

- В заявке команды на матч все больше и больше молодых ребят, ещё недавно игравших в "Сибири-2". Справляются ли они с грузом ответственности?
- Я думаю, адаптация  для молодых игроков прошла, и они растут каждым матчем, набираясь опыта, который должен дать им уверенность в своих силах - это очень важно. Сейчас это идеальный шанс для молодых игроков проявить себя и выжимать максимум из себя в каждом матче, в каждом эпизоде, даже в каждой борьбе за мяч, оставив все силы на поле. Только так они смогут прогрессировать и расти. Такие шансы не часто даются футбольной карьере. Самое главное - чтобы ребята сами все это понимали и воспользовались этим шансом именно здесь и сейчас. Если они так сделают, то уверен, что они вырастут в очень хороших футболистов - для этого у них есть все качества!

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!