ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018

Александру Карелину - 50!

19 Сентябрь в 8:48

Сегодня свой юбилей отмечает легендарный новосибирский борец, трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин!

Футбольный клуб "Сибирь" сердечно поздравляет Александра Александровича с днём рождения! Желаем Вам крепкого сибирского здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и новых успехов в Вашей деятельности на благо нашей Родины!

Самые громкие успехи в истории футбольного клуба "Сибирь" наши футболисты связывают с Вашим именем. Например, автор первых голов "Сибири" в Премьер-лиге и Еврокубках Алексей Медведев вспоминал в одном из интервью:

- В 2009 году между первым и вторым кругами Александр Александрович Карелин приезжал к нам на базу футбольного клуба "Сибирь". Тогда он поделился своим опытом, дал несколько полезных советов, смысл которых сводился к одному - на каждый матч надо настраиваться, как на последний бой, не надо стесняться быть сильными, потому что сильным всегда везет. Казалось бы, простые слова, но мы восприняли их как руководство к действию и выполнили сложную задачу. Можно сказать, что именно он заставил нашу команду поверить в то, что нам по силам выйти в Премьер-лигу. Это очень помогло нам в решающие моменты сезона. Очень приятно, что Сан Саныч выкроил время и поддержал нас в финале Кубка России на трибуне стадиона в Ростове-на-Дону!

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018