ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017
RSS

Новости

Мы будем двигаться вперед!

1 Май 2005 в 3:33

На первый взгляд может показаться, что одно очко из шести возможных, привезенные «Чкаловцем-1936» с дальневосточного выезда, не Бог весть какой повод для радости… Но с другой стороны наша команда, находившаяся не в самом хорошем моральном и психологическим состоянии (ни одной победы в шести матчах и один забитый гол в активе, да и то соперники сами забили мяч в свои ворота), с минимальным счетом уступила одному из главных претендентов на повышение в классе («Луч-Энергия») и лишь во втором тайме упустила победу в матче с хабаровскими армейцами. И что самое важное, у команды появились проблески той игры, которую ждут от «Чикалды» болельщики, от всей души переживающие за НАШУ любимую команду! И гол наконец-то забили САМИ!

О состоянии дел в команде мы пообщались с главным тренером «Чкаловца-1936» Владимиром Александровичем Пузановым. Беседа состоялась в номере гостиницы «Интурист» в Хабаровске, на следующий день после матча с местным СКА-«Энергией»…
 
- Владимир Александрович, довольны ли Вы итогами выезда по маршруту Владивосток-Хабаровск?
- Я удовлетворен, прежде всего, сумасшедшей самоотдачей ребят в матче с армейцами. Игра в Хабаровске внушает мне оптимизм. Первый тайм был особенно интересным, а во втором немного подсели. Сказалась усталость, да и грунт на поле был очень тяжелым. Отмечу, что и во Владивостоке наша команда очень грамотно сдерживала атаки «Луча» в течение первых 30-35 минут матча.
 А так... Играем практически без нападения. Игроки атаки стараются, но сейчас выглядят послабее, чем остальные линии команды.
 
- Как Вам поля во Владивостоке и в Хабаровске?
- Оба газона были не того качества, что хотелось бы видеть. Но команды играли в одинаковых условиях… Знаю, что во Владивостоке работают над улучшением качества травяного покрытия – засыпали 1100 килограммов хороших семян.

- В отчетных матчах хорошо сыграл наш голкипер Александр Владимиров. Устраивает Вас его игра?
- Доволен всеми тремя нашими вратарями. И Шпаков хорошо играл пока не получил травму, а сейчас достойно выглядит Владимиров. Во Владивостоке были большие провалы в обороне, и он очень много спасал нас. Если бы не он – счет мог бы быть гораздо больше чем 0:2.
 
- В последнее время не попадает в стартовый состав, а сегодня не включен даже в число 18-ти, Игорь Попов – один из ведущих игроков клуба в прошлом сезоне. В чем дело?
- Когда мы проводили последнюю серию домашних матчей («Динамо», Брянск и «Петротрест», Санкт-Петербург), меня не устроила игра ни Ломидзе, ни Попова… Игорю Попову необходимо переоценить свои возможности. Все в его силах. Играть он умеет и может. Необходимо просто проанализировать свои ошибки и вернуться в состав.

- Наша команда сейчас одна из грубых в Первом дивизионе… Три красных карточки о чем говорят?
- Удаления – наша большая проблема. Нельзя, играя в меньшинстве, добиваться побед. Удаление – это фора для соперников. По ходу чемпионата мы уже начинаем приспосабливаться играть в Первом дивизионе. Денис Бухряков, например, страдает грубой игрой, но и он уже понимает, что и как здесь. Я ребятам объясняю, что тут судьи судят по другому в отличие от Второго дивизиона. Здесь пенальти не дают, а «садят» на карточки.  
 
- Что вы ждете от ближайших домашних матчей с челябинским «Спартаком» и с «Уралом» из Екатеринбурга?
- Прежде всего мне хочется чтобы наша команда сплотилась. И Владимир Филиппович Городецкий, мэр Новосибирска, сказал на встрече: «На этом выезде мы от вас больших результатов не ждем, но главное, чтобы была КОМАНДА!». Мы были разрозненны, и нужно было сплотиться вокруг чего-то… Забить гол в частности.
Очень сложно в этом году создается команда. Нужно терпение и результат будет. Произошла большая ротация состава и очень сложно создать единый коллектив из разных людей. Нужна стабильность. Мне повезло с понимаем мэра и учредителей. И хотя звучат критические высказывания о наших действиях, я с оптимизмом смотрю на предстоящий сезон. Сейчас мы пойдем дальше, будем двигаться вперед.
 
Беседовал Дмитрий КВАША – пресс-атташе ФК «Чкаловец-1936»
 
 

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!