Результаты игр
Тур-2
30 марта 2008
| Видео | Отчет | Анонс | Пресс-конференция
Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер «Сибири»:
– Игра была хорошая, мне понравились обе команды. То, что «Динамо» проиграло «Уралу» – ничего не значило для нас, потому что я видел три их матча на сборах, и они играли прилично. Кто-то думал, что мы обыграем их 5:0 после «Урала», но нет – они оказали сопротивление. Могли и мы забить еще, и соперник мог забить.

– Когда мы сможем увидеть на поле Орлова?
– Когда я увижу, что он готов играть. Пока я даже не видел его на тренировках под хорошей нагрузкой. Сейчас пройдет недельный микроцикл, и что-то будет ясно.

– Чем больше довольны сегодня: результатом или игрой?
– Результатом однозначно доволен. В игре же были и хорошие отрезки, и очень хорошие, но были и такие, где нам пришлось обороняться. Я сказал в целом об игре, она действительно была захватывающая. Не знаю, как вы, а я не мог усидеть на месте.

Александр ДОРОФЕЕВ, главный тренер «Динамо»:
– Игра была интересная, содержательная. К сожалению, первый матч у нас не удался, но мы знаем, что умеем играть в футбол, и сегодня провели неплохую игру. Но грубые ошибки в обороне опять не позволили нам взять очки, хотя, я считаю, мы должны были их брать. Команда «Сибирь» – интересная, мощная, укомплектованная довольно сильными футболистами, с хорошо поставленной игрой. Я хочу пожелать хозяевам успеха в выполнении их турнирной задачи, хотя это будет непросто.

– Сегодня ваша команда провела совсем другую игру. В чем причина: в сделанных в стартовом составе заменах, в настрое?..
– Конечно, был разбор первой игры, по которой у нас большие претензии практически ко всем игрокам, прежде всего к ветеранам. Я еще раз повторю, что у нас неплохая команда, но, к сожалению, пока не хватает исполнительского мастерства. Плюс ко всему у нас короткая лавка, нет игроков для усиления. Будем играть теми, кто есть. Мы воочию убедились, что турнир Первого дивизиона – это очень серьезное соревнование. Все игры нужно проводить с огромной самоотдачей и запредельным желанием, чтобы чего-то добиться.

– Связана ли замена вратаря в стартовом составе с тремя пропущенными им мячами от «Урала»?
– Нет, это не связано с тем, что Городов пропустил три гола. Тренерский штаб совместно решил поставить на этот матч Лосева.

– Оцените игру Нарылкова.
– Он отыграл неплохо.

– Почему в концовке матча вы выпустили полузащитника Маркова вместо нападающего Погребана?
– Я выдвинул вперед Щербакова.

– Но нападающий-то остался один.
– Он и был один.

– То есть Погребана вы не рассматриваете как нападающего?
– Он играет чуть ниже.

– Типа Аршавина?