Результаты игр
Тур-13
25 мая 2008
| Видео | Отчет | Анонс | Пресс-конференция
Сергей ДЖАТИЕВ, главный тренер «Машука-КМВ»:
– Исходя из нашего состояния – я имею в виду массу травмированных и наше место в турнирной таблице – понятно, что ничью здесь можно расценивать как удачу. Но вы видели сами, как складывалась игра: мы вполне могли и должны были побеждать. Я прекрасно знаю потенциал команды «Сибирь», амбиции, которые здесь есть, но я благодарен своим футболистам, которые бились до конца, практически полностью выполнили установку и сделали то, что от них требовалось. В принципе, счет такой, какой, наверное, и должен был быть.
– Довольны ли результатом?
– Теперь уже нет. Аппетит приходит во время игры.
– Следующий матч «Машук-КМВ» проводит в Екатеринбурге еще с одним из лидеров. Каким результатом останетесь довольны там?
– Я понимаю ваш сарказм, но поймите меня правильно: я настраиваю команду как на последний бой, а у меня три человека в запасе! Если мы будем кому-то уступать в настрое на игру, то нам уже ничего не останется. Будем выходить и биться, а там будет видно – это футбол. Сегодня вы все видели сами: «Сибирь» не забила, а мы забили в ответной атаке. В Екатеринбурге будем играть точно так же, а что получится – Бог рассудит.
– «Сибирь» с нынешней игрой способна выйти в премьер-лигу?
– Я думаю, что и уровень футболистов «Сибири», и игра команды это позволяют. Но здесь должно быть еще какое-то стечение обстоятельств: где-то удача, где-то еще что-то… Думаю, у этой команды есть хороший потенциал и все шансы на успех.

Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер «Сибири»:
– Все видели: у этой команды однозначно надо было выигрывать, а не терять очки и, тем более, не давать сопернику забивать два мяча. С другой стороны, я чувствовал, что после поражения в Ульяновске у команды была какая-то скованность. Мы пытались как-то немного расслабить футболистов, но до конца этого не получилось. Я всегда говорил, что сезон будет очень сложным. Ни для кого он легким не будет! Имеет значение и стратегия, и тактика, и психология всех без исключения игроков, которые должны осознать, что они борются за первое место и что проходных матчей нет. Мы же проиграли Ульяновску, отдали очки сегодня, а могли и проиграть Пятигорску. И, конечно, надо забивать мячи - реализовывать моменты.
– Чем связана замена Бухрякова на Выходила, ведь последний стал одним из антигероев матча?
– Я бы так не сказал, потому что атаки начинались в основном через Выходила. Голы забивались из центральной зоны, но я не считаю, что именно в этих позициях был виноват он. Что касается Бухрякова, то в последних матчах концентрация у него немного снизилась. Мячи в концовках матчей как раз из-под него забивались. То есть он играет нормально, а потом в конце где-то теряет концентрацию. И это касается не только его одного, но и всей команды.
– Сегодня «Алания» отобрала очки у «Урала». Насколько настрой будет влиять на следующий матч?
– Здесь все будет влиять. Надо готовиться к игре с «Аланией», надо выигрывать.
– Почему не вышел на поле Васильев?
– Дегтярев на должном уровне сыграл на позиции атакующего полузащитника. Единственное, я не угадал с заменой, когда выпустил Мартинса. Хотелось добавить скорости атакам, ведь у соперника медленная оборона. Хотелось, чтобы именно Жоао за счет своей скорости увеличил напряжение. Мог он убежать и забить, но его хватило только минут на десять, а потом все в недодачу, потери…
– Почему из нападающих голевое чутье почувствовал только Акимов?
– У других нападающих есть моменты, но много забивать пока не получается. Скобляков, допустим, почувствовал моменты, когда нужно открываться, забил четыре гола, и сегодня мог отличиться.
– Не пора ли дать шанс Еричу? Бородин, возможно, тоже устал?
– Вы правы. Посмотрим, кто будет играть в воротах в следующем матче, потому что держать второго вратаря все время на скамейке тоже неправильно.