Результаты игр
Тур-26
9 августа 2008
| Видео | Отчет | Пресс-конференция

Сергей Оборин, главный тренер «Сибири»:

- Сегодня мы доставили удовольствие болельщикам. Забитые голы. Интрига. В общем-то, мы, если проанализировать 5-6 последних матчей, создавали массу голевых ситуаций. Сегодня победили потому, что забили. В обороне сыграли не очень хорошо, я не имею ввиду те моменты, когда нам забивали даже. Процесс организации игры под моим руководством еще в самом разгаре и у нас есть над чем поработать.

- Когда счет стал 2:2, не побоялись, что команда может посыпаться?

- Иногда бывало у нас к концу игры, что команда играла все хуже и хуже. Ребята хорошо работают под моим руководством, они чувствуют постепенно все большую уверенность, в какой-то степени мы поправили физическое состояние ребят. Даже если взять те домашние матчи, в которых мы играли вничью, там мы были близки к победе, имея большое количество моментов. Не пришло тогда, пришло сейчас. «Ростов» хорошая команда, например кореец очень сильный игрок, отличное приобретение, доставил нам массу неприятностей. Для обычного зрителя футбол виден не так как тренерам.

- Прокомментируйте действия Акимова?

- Я не комментирую действия футболистов другой команды

- На вас какое-то давление со стороны руководства оказывается?

- Мы работаем конструктивно. Про давление ничего не могу сказать. Нормальная рабочая атмосфера по улучшению ситуации.