Результаты игр
Росгосcтрах Первенство России по футболу. Первый дивизион
Тур-31
5 сентября 2008
В стартовом составе «КАМАЗа» на поле стадиона «Спартак» вышел экс-капитан «Сибири» Денис Скороходов, более пяти лет выступавший в составе новосибирского клуба и проделавший с ним путь из Второго дивизиона к «бронзе» дивизиона Первого.
Первый тайм прошел в равной борьбе, без опасных моментов у тех и у других ворот, а основные события развернулись на поле после перерыва.
Уже на 47-й минуте только что вышедший на замену Горбанец навесил с правого фланга, и Медведев головой вколотил мяч в ворота. Тут же голеадор «Сибири» имел шанс оформить дубль, но упустил один за другим два неплохих момента.
Гости же ответили двумя голами за три минуты. Сначала Деменко приблизился к штрафной и подал на дальнюю штангу – оттуда Романенко пробил головой, казалось бы, несильно, но Будаков не дотянулся до мяча, и счет стал равным. Вскоре Петрович со штрафного удара от правой кромки поля откатил мяч на угол штрафной площади Игнатьеву, и тот, не раздумывая, низом отправил мяч в ближний угол ворот. Будаков бессилен – 1:2.
«Сибирь» несколько минут приходила в себя, а затем начала методично искать ключи к воротам Яшина. Однако защита гостей работала надежно. Самый опасный момент упустил уже в добавленное время все тот же Медведев. В борьбе с защитником он попытался перекинуть голкипера, но мяч сверху опустился на сетку ворот.
«Сибирь» потерпела второе в сезоне домашнее поражение, а «КАМАЗ» сохранил для себя теоретические шансы побороться за вторую путевку в премьер-лигу.
СИБИРЬ – КАМАЗ – 1:2 (0:0)
Голы: МЕДВЕДЕВ, 47 – 1:0. РОМАНЕНКО, 59 – 1:1. ИГНАТЬЕВ, 62 – 1:2.
«Сибирь» (Новосибирск): Будаков, Орлов, Ахметзянов, Горак, Самойлов, Дегтярев (Горбанец, 46), Шуленин (Швецов, 83), Зиновьев (Шестаков, 46), Скобляков (Житников, 80), Станковски, Медведев.
«КАМАЗ» (Набережные Челны): Яшин, Козлов, Ложкин, Грачев, Сидяев, Игнатьев, Деменко (к), Петрович, Скороходов, Романенко (Кобялко, 64), Гогниев.
Наказания: Орлов, 60. Деменко, 68. Горак, 72. Сидяев, 80. Яшин, 90. Кобялко, 90 (предупреждения).
Судья: Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).
5 сентября. Новосибирск. Стадион «Спартак». 5000 зрителей.