Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиРуководствоТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтакты
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Результаты игр
Росгосcтрах Первенство России по футболу. Первый дивизион
Тур-31
5 сентября 2008
Комментарии | Отчет | Анонс | Пресс-конференция
Юрий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «КАМАЗа»:
– Команда «Сибирь» строится заново, поэтому она, естественно, немного несыгранна. Как футболистам нужно время для адаптации в новой команде, так и тренеру необходимо время, чтобы адаптироваться. Ему нужно доверие. Новосибирск объективно заслуживает команду премьер-лиги, и неудачное выступление «Сибири» в этом сезоне стало для меня неожиданностью. Если уж в Новосибирске решились на перестройку команды, дай Бог, чтобы она получилась удачной и в следующем году все сложилось. Если же говорить о сегодняшнем матче, то выиграть хотели обе команды. Мы знали, что фланговые игроки «Сибири» очень быстры, поэтому постарались уплотнить оборону. Когда команда вытаскивает игры, уступая в счете, – это говорит о ее характере. Мы сумели собраться после пропущенного гола, заиграли поактивнее, по-футбольному зло и содержательно. Забили два мяча и не сбились на то, чтобы отбиваться, а контролировали мяч, искали моменты – в целом, своей командой я доволен.
Сергей ОБОРИН, главный тренер «Сибири»:
– По горячим следам можно сказать, что на данный момент наша команда не обладает таким мастерством, чтобы быть на голову выше, например, «КАМАЗа». По моментам, может быть, у нас даже было на один больше: если первый тайм у нас не получился, и мы ничего не создали, то во втором тайме момента три мы имели. В свою очередь, у «КАМАЗа» ярких голевых моментов тоже не было: они выжали максимум из каких-то игровых ситуаций в нашей штрафной. Результат при игре равных команд и при немногочисленных моментов определяется реализацией. У соперника она была лучше. Есть еще один ключевой момент: на мой взгляд, было явное нарушение правил против Шестакова при отборе мяча, когда развивалась атака и на быстро меняющейся ситуации нам забили первый гол. Это серьезным образом повлияло и на результат, и на ход игры. Обычно я о судействе не говорю, но об этом не сказать не могу, потому что, на мой взгляд, ошибка судьи была явной. Мы играем нестабильно, с какими-то перепадами, а мастерство должно проявляться постоянно.
– Как оцените игру Будакова?
– Вратарь – такая позиция, на которой человек не имеет право на ошибку. Со скамейки я толком не видел, как именно влетал второй мяч. Может быть, в этой ситуации он и мог выручить команду. В целом же его игру оцениваю на «четверку».