Результаты игр
Росгосстрах Первенство России по футболу 2008. Второй дивизион. Зона «Восток».
Тур-26
27 августа 2008
| Видео | Отчет | Пресс-конференция
Евгений ХАРЛАНОВ, главный тренер «Сибиряка»:
– Такие игры хороши для зрителей, но очень волнительны для тренеров. Мы забиваем достаточно – дай Бог и дальше столько забивать, но сзади – проходной двор. С проблемами в обороне пока ничего поделать не можем. Я думаю, это справедливая ничья, хотя мы очень хотели выиграть. И та, и другая команда показали футбол хорошего качества. «Сибирь-2» для нас – самый неудобный соперник: ребята молодые, обученные, с мячом на ты. Тяжело играть с такой командой, и очень хорошо, что такая команда в нашей зоне появилась. Спасибо вашему руководству за то, что этих ребят заявили, внеся тем самым разноплановость в нашу зону.
Андрей АРЕФИН, главный тренер «Сибири-2»:
– Мы тоже, конечно, хотели выиграть, и у нас тоже не получилось. Много моментов было у обеих команд, много ошибок сзади как у одной, так и у другой стороны. Реализацию можно назвать хорошей, но все равно у меня еще много претензий по игре. Особенно меня беспокоят простые ситуации, когда игрока никто не атакует, а следует потеря, неточный пас. Не хотелось бы, чтобы в таких эпизодах рвалось развитие атаки. Ладно в борьбе, ладно при полной опеке, но порой нам дают играть в центральной зоне, а у нас все рвется. Не совсем готовы пока у нас крайние хавы. Денис Семенов не может восстановиться после травмы, поэтому фланги не так играли, как хотелось бы. Ну а по игре – закономерная ничья, обе команды вели в счете и могли выиграть.
– С чем была связана замена Семененко?
– Он, видимо, просто расстроился тем, как складывался матч, и я боялся, что он получит вторую желтую карточку и пропустит следующий матч. Поэтому я решил его заменить – времени оставалось немножко.
Реплика Евгения Харланова:
– В принципе, все к этому и шло. Он перестал играть в мяч, а играл в игрока.