ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018

Леонид Зуев: "С основой чувствуем себя на равных"

19 Январь 2009 в 9:12

В матча с казахстанским "Жетысу" отличились молодые футболисты "Сибири-2", находящиеся на сборе с главной командой - это 17-летний Эдуард Круг и 18-летний Леонид Зуев. Пресс-службе клуба удалось дозвониться до автора второго гола в ворота "Жетысу" - Леонида Зуева.

- Ты впервые находишся на сборах с главной командой. Каковы впечатления от тренировок с "Сибирью"?

- Очень много работаем с мячом. Плюс тренажерный зал. Большие нагрузки для футболистов. Особенно для молодых.

- Кстати, не робеете рядом с опытными футболистами?
- Поначалу терялись, а сейчас уже на равных себя чувствуем.

- Свой голевой счет за главную команду ты уже открыл, забив гол в ворота "Жетысу"...
- Я отпасовал на правый фланг на Дениса Лактионова, который перевел мяч в район 11-метровой отметки на Полякова, а тот уже сбросил мяч мне направо, а я пробил в угол.

- Ты сыграл и против "Нефтчи", и против "Жетысу". Как тебе уровень команд из Азербайджана и Казахстана?
- В принципе команды одинакового класса.

- Главный тренер "Сибири" Игорь Николаевич Криушенко что-то уже говорил о перспективах футболистов из "Сибири-2" в главной команде?
- Пока эта тема не звучала. Никто и ничего не говорил. Знаем лишь, что 27 января команда опять летит на сбор в Турцию.

Дословно:

Леонид Зуев
Дебютировав в профессиональном футболе только в завершающемся году, невысокий технарь сразу стал дирижером фарм-клуба «Сибири» и одним из самых ярких футболистов зоны «Восток». Нападающий 1991 года рождения часто атаковал вторым темпом, а иногда даже с фланга. Удивительно, но уже в таком возрасте Зуев демонстрировал зрелую и стабильную игру – и заслуженно получил приглашение на сбор от Игоря Криушенко, нового главного тренера «Сибири». Если тинейджер будет прогрессировать теми же темпами, страна может получить второго Дзагоева. Не больше и не меньше.

"Спортс.ру"

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018