Новости   26 октября 14:06

Последний бой - он трудный самый

Не знаю как у кого, но у меня перед заключительным матчем сезона футбольной «Сибири» было ощущение, что на «Спартаке» в этот воскресный вечер пройдет матч по хоккею с мячом, а не по футболу. Снег валил с утра и до вечера. Работники стадиона в течение всего дня пытались бороться со стихией, очищая от выпавших осадков трибуны, беговую дорожку и прилегающую к арене территорию. Плюс в отличном состоянии был и искусственный газон «Спартака» - подогрев справлялся на все 100. И, несмотря на все погодные катаклизмы, трибуны стадиона, были заполнены практически полностью. Каждую фамилию игрока «Сибири» стадион встречал бурными овациями – болельщики пришли поддержать своих кумиров. Стартовый состав «орлов» по сравнению с предыдущей игрой претерпел некоторые изменения – вернулся в строй, восстановившийся после травмы защитник Дмитрий Молош, а место Алексея Васильева, пропускавшего игру из-за перебора желтых карточек, занял давно не выходивший на поле Денис Лактионов.
CИБИРЬ - ВОЛГА НН - 0:0

"Сибирь" (Новосибирск): Чепчугов, Аравин, Бухряков, Выходил, Молош, Зиновьев, Шуленин (Липаткин, 61), Макаренко, Станковски (Близнюк, 46), Лактионов (Савенас, 62), Медведев (Дегтярев, 82).

"Волга" (Нижний Новгород): Астахов, Харитонский, Буйволов, Тараканов, Айдов, Турсунов (Полянин, 60), Семакин (Андреев, 90), Виноградов (Силютин, 72), Трифонов, Прокофьев, Хазов (Мысин, 76).

Наказания : Турсунов, 51, Бухряков, 64. Айдов, 90+1 (предупреждения)

Судья: Лобанов (Иркутск).

25 октября. Новосибирск. Стадион "Спартак". 11 230 зрителей (вмещает 14 200). Минус 2 градуса.

С самого начала матча гости показали, что приехали они в Новосибирск не в снежки поиграть – Прокофьев уже на первой минуте пробил по воротам Чепчугова. Затем Хазов опасно бьет, но из офсайда… На 6-ой минуте после подачи Зиновьева мяч мечется по штрафной «Волги», Шуленин с линии штрафной бьет низом - Астахов с трудом справляется с ударом. Счет в матче смело мог открыть Горан Станковски, когда после подачи Зиновьева головой бил в упор с линии вратарской и снова Астахов спас свою команду. Затем мог отличиться Томаш Выходил, после подачи Лактионова бивший, казалось, наверняка, но Харитонский вынес мяч с ленточки ворот… На 33-ей минуте рванул на рандеву с голкипером нижегородцев Александр Шуленин, но игравший выше всяких похвал Астахов успел забрать мяч в ногах у нашего полузащитника. Тут же Станковски врывается в штрафную и бьет – мяч после рикошета уходит на угловой. Пытаясь обострить игру в атаке, в перерыве главный тренер «Сибири» Игорь Николаевич Криушенко меняет Горана Станковски на Геннадия Близнюка. Новосибирцы пошли вперед, но защитники «Волги» достойно справлялись с верховыми навесами с флангов. Освежив игру вышедшими на поле Липаткиным с Савенасом, «Сибирь» пыталась воплотить свое преимущество в забитые мячи, но как-то не удавалось раскачать сибирякам оборонительные редуты нижегородцев. А вот «Волга» ответила двумя опасными выпадами под занавес матча - и тут уже Сергей Чепчугов проявил себя во всей красе, спасая ворота «Сибири» от опасных ударов. Итоговая нулевая ничья и ожидаемая вязкая борьба на финише сезона. Но отступать нам некуда. Будем биться до последнего!

Страница: 1 2 3 4 5  из 5
Вчера стало известно, где состоится один из решающих матчей сезона в первом дивизионе.
ФК "Чита", не располагающий положенной по регламенту системой подогрева поля, проведет два заключительных домашних матча в столице Урала. Забайкальская команда в Екатеринбурге 1 ноября формально выступит в роли хозяев во встрече с местным "Уралом", а 4 ноября примет здесь же "Сибирь", претендующую на выход в премьер-лигу. Решение об этом было принято руководством читинского клуба по согласованию с ПФЛ. В списке альтернативных вариантов фигурировали Томск, Новокузнецк, Красноярск и Новосибирск, но пришли к соглашению, что игра, во многом определяющая судьбу путевки в премьер-лигу, пройдет не просто на нейтральном поле, но в городе, удаленном на значительное расстояние от столицы Сибири.
27 октября 09:11  #96
"Стадион "Спартак". 11 230 зрителей (вмещает 14 200)"
А раньше он вроде 12500 вмещал?
26 октября 21:02  #95
так где все таки с читой играем
26 октября 20:54  #94
Ок =)
26 октября 19:30  #92
Siberian54
Давай оставим ему право выбора места жительства ;) Ну или спросм его об этом, если (уже по хорошей традиции) сайт устроит "вопрос-ответ" с ним :)
26 октября 19:28  #91
Забыл..у нас же ещё Новосибирцы есть в составе ...Зуев и Беляев(правда он в аренде пока что)
26 октября 19:24  #90
Acill
Жаль...из-за лимита на легионеров он то и не проходит в состав..хотя если в следующем году в ПЛ будем то лимит там не такой жёсткий...а на его месте я бы всё равно вернул Русское гражданство)), он же по любому останется тут жить..а с корейским гражданством жить в России не очень удобно..
26 октября 19:21  #89
Siberian54 КИН вроде как сказал, что он таки и не хочет, карьера заканчивается, нужно искать где дальше реализовывать себя...
26 октября 19:17  #88
Acill
Ну он вроде бы как хочет опять русским стать))..хотя точно не знаю)
26 октября 19:05  #87
Но Лактинов уже кореец ;)
26 октября 18:32  #86
Страница: 1 2 3 4 5  из 5