Новости   18 апреля 06:11
ФК Сибирь

"Сибирь" начинает и проигрывает

Теги: Сибирь
Забив быстрый гол в самом начале второго тайма (отличился Томаш Чижек), "Сибирь" не смогла удержать преимущество, и уступила со счетом 1:2:

"Алания" - "Сибирь" Новосибирск - 2:1 (0:0)

Голы: Кириллов, 71, Маренич, 87 - Чижек, 46

"Алания": Хомич, Мамах, Дакоста, Иванов, Габулов (Маренич, 67), Д. Базаев (Кириллов, 46), Г. Базаев, Кайта, Флореску, Низамутдинов (Оганян, 80), Кузнецов

"Сибирь": Солосин, Молош, Выходил, Бухряков, Климавичус, Шуленин, Чижек, Зиновьев (Астафьев, 74), Близнюк (Филипенко, 76), Медведев, Антипенко (Дегтярев, 59)

Предупреждения: Габулов, 65, Мамах, 79, Иванов, 86 - Молош, 43, Климавичюс, 83

Судья: Е. Турбин (Москва)

Владикавказ, республиканский стадион "Спартак", 17500 зрителей

Если в прошлом году игры «Сибири» и «Алании» расценивались как матчи лидеров Первенства в Первом дивизионе, то шагнув в Премьер-лигу, обе команды пока еще так и не смогли найти свою игру, занимая места в подвале турнирной таблицы российской футбольной элиты. А если учесть, что уже в среду «Сибири» и «Алании» предстоит сыграть в полуфинальном матче Кубка России, по итогам которого вырисовывается вполне реальный шанс попасть в Лигу Европы – то в игре Чемпионата никто права на ошибку не имел.
Первый тайм – пиршество открытого футбола. У «Сибири» особенно активен был, вернувшийся в состав Томаш Чижек, раз за разом продавливавший на фланге своих оппонентов, и имевший несколько отличных моментов отличиться. Успевал Чижек и ассистировать… Уже на второй минуте матча Чижек отпасовал в штрафную слева Медведеву, сбросившего мяч под удар Антипенко, после удара которого мяч просвистел над перекладиной.
Хозяева пытались атаковать через центр, но выдвинутому на острие атаки Кузнецову, не удавалось продавить защитные порядки «Сибири». Не проходили у «Алании» и дальние удары по воротам Солосина, надежно игравшего на последнем рубеже. На 19-ой минуте «орлы» организовали отличную атаку, в ходе которой Близнюк вывел на удар Чижека и голкипер хозяев Хомич с трудом зафиксировал мяч.
Под занавес первой 45-минутки оживился бывший как-то в тени Низамутдинов, создавший неплохой момент у ворот «Сибири», когда Чижек принял на себя пушечный удар с линии штрафной.
Не успели еще зрители занять свои места на трибунах после перерыва, как «Сибирь» открыла счет в матче. Александр Антипенко пропустил мяч на набегавшего Чижека, который в шпагате перевел мяч в сетку ворот растерявшегося Хомича. Буквально тут же мог убежать 1 на 1 Антипенко, но его успели догнать…
«Алании» терять было нечего, и хозяева большими силами пошли вперед, прижав «Сибирь» к своим воротам.  Любопытно, что особо заметными на поле в эти минуты были вышедшие на поле во втором тайме Кириллов и Маренич, которые, к слову и решили судьбу матча…  На 71-ой минуте Кириллов после подачи с углового получает на линии штрафной мяч и точно низом бьет.  А за три минуты до истечения основного времени матча Маренич после подачи в штрафную справа, головой переводит мяч в сетку, устанавливая итоговый счет в матче – 2:1.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 »  из 11
Juv
Ну что, в пер. див. возвращаемся?
20 апреля 16:48  #103
Поддерживаем Чижека в опросе "Лучший футболист 6ого тура"
20 апреля 12:57  #102
Алания по сути не команда пердива, а чемпион России 95, переживающий не лучшие времена из-за неблагополучной ситуации в регионе (постоянные войны с Ингушетией и Грузией)
20 апреля 01:43  #101
19 апреля 23:53  #100
Ченто почуевает сердце, что в следующем году билеты на футбол будут дешевле. Но к сожалению это не радует :(
19 апреля 16:22  #99
нахер Филипенко
19 апреля 14:54  #98
нужна только победа. иначе, мне кажется, все фразы типа "не отворачивайтесь от нас", "фартуна не на нашей стороне" и прочие, ни на кого не произведут уже впечатления. кому-кому, а Алании 2 матча подряд сливать нельзя. По сути это команда пердива, которая чудом попала в ПЛ..
19 апреля 14:32  #97
3 раза реальных пенальти было--он их не дал,а на 94 минуте пенальти не было--ДАК ОН ЕГО ДАЛ!!!!Так что кто его знает,как он будет в Новосибе судить!!!!
19 апреля 14:15  #96
хех.. вообще, меня начало нынешнего чемпионата, в принципе, радует:
Лидер - Нальчик, Рубин - второй.
Ну, дальше скучно, Кони и Зенит.
А вот потом - веселуха: Томь и Терек успешно бодаются со Спартаком за место в еврозоне.
Локо и Динамо пока что уступают в тяжелой конкурентной борьбе за звание "твердых середняков" Ростову, Амкару и Анжи )))
Огорчает только то, что Сибирь - железный аутсайдер и шансы имеет покусаться только с Крыльями, Сатурном и Аланией за невылетное место...