fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   27 октября 2010
ФК Сибирь

Рохер Каньяс: "Жаль, что мы не смогли победить "Спартак"

Теги: Пресса
Колумбийский полузащитник "Сибири" Рохер Каньяс, ставший одним из лучших в матче со "Спартаком", рассказал о разочаровании результатом, а также о шансах новосибирцев остаться в Премьер-Лиге.

— В первом тайме у вас были две прекрасные возможность забить. Что или кто помешал вам это сделать?
— Даже не знаю. Мне кажется, это во многом вопрос удачи. Был хороший момент в начале игры, а потом ещё один. В такой ситуации главное — сохранять спокойствие и продолжать работать. Я думаю, что если голы не идут, то надо просто подождать, и тогда рано или поздно начнёшь забивать. 
— В июле "Спартак" в Москве обыграл "Сибирь" со счётом 5:3. Можно ли в таком случае назвать ничейный результат в Новосибирске большим достижением для вашего клуба?
— Конечно. Я знаю, что "Спартак" — отличная команда. Жаль, конечно, что мы не смогли набрать три очка, которые нам так нужны. Но и эта ничья очень важна для нас. Впереди сложные матчи, но мы должны набирать очки и в играх с "Динамо", "Зенитом" и другими топ-командами. 
— Вы смотрели матч "Спартака" против "Челси" в Лиге чемпионов?
— Разумеется, я смотрел этот матч. Всем известно, что "Челси" — одна из лучших в мире команд, в этом клубе играют одни из лучших футболистов. Москвичи много сил оставили в этой встрече, но у них очень хорошая команда, которая может добиться хороших результатов в Лиге чемпионов. 
— Кто из спартаковских футболистов доставлял вам больше всех хлопот на поле? 
— В "Спартаке" много отличных игроков, но особо я бы выделил Веллитона, главного голеадора. Правда, он не вышел на поле с самого начала встречи. Но вот когда он вышел, то старался не упустить ни одного потенциально голевого момента. Но вообще, как я уже говорил, вся команда у "Спартака" очень сильна, все играли хорошо. Мы, в свою очередь, старались показать наш лучший футбол, добиться результата. Забить не смогли, но ничья в таком матче — тоже хороший результат. Мы очень старались, так что ничья — это скорей наша заслуга. 
— Игорь Криушенко и ваши партнёры по команде были довольны результатом встречи?
— Нет, мы не можем быть довольны. Мы находимся сейчас в такой ситуации, когда нельзя допускать ошибки. Должны набирать очки в трудных матчах, особенно в домашних встречах. В матче со "Спартаком" мы приложили немало усилий, чтобы выиграть, но в итоге получили только ничью, а это всего лишь плюс одно очко в турнирной таблице. 
— Оцените шансы "Сибири" сохранить прописку в Премьер-Лиге.
— У нас впереди ещё пять матчей. На каждую из оставшихся игр мы должны выходить готовыми умереть на поле, чтобы набрать максимально возможное количество очков. Мы не отчаиваемся. 

"Чемпионат.ру"
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь