fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   26 февраля 2011
ФК Сибирь

Лев Стрелков: «Сомнений в том, что матч со «Спартаком» состоится в Новосибирске, нет»

Теги: Пресса
О готовности клуба к игре со «Спартаком», трансферах «Сибири», возвращении Дмитрия Акимова и вопросе с лимитом легионеров генеральный директор «Сибири» Лев Стрелков рассказал корреспонденту SibSport.info.
 
— Что можете сказать о готовности стадиона к кубковой игре со «Спартаком»?
 
— Стадион будет готов к игре. Подогрев поля уже давно включен, сейчас газон находится под защитной пленкой. Трибуны убраны от снега, а накануне матча будет контрольная зачистка. С точки зрения требований к проведению 1/8 финала все готово: благодаря прошлогоднему опыту выступления в Премьер-лиге у нас есть понимание того, как все должно быть. Сомнений в том, что матч состоится, нет.
 
— РФС следит за ситуацией в Новосибирске? Часто ли поступают звонки оттуда?
 
— За месяц до даты проведения Кубка с нами связались из РФС. Со всеми руководящими органами мы находимся в рабочем контакте.
 
— Будет ли контрольная проверка стадиона до прибытия «Спартака» в Новосибирск?
 
— Накануне игры делегат матча оценит готовность стадиона, поля и других объектов к проведению встречи. Дополнительных проверок не будет.
 
— Игры «Спартака» с «Базелем» смотрели?
 
— Первый матч посмотрел, проанализировал, а второй еще не видел, но посмотрю в записи. Какое впечатление произвели москвичи? Если говорить об игре в Швейцарии, то мне понравился второй тайм в их исполнении. Во-первых, эстетикой футбола, продемонстрированной игроками «Спартака», а во-вторых, волевыми качествами, которые подопечные Валерия Карпина показали. С точки зрения патриотических чувств я испытал гордость за отечественный футбол. Теперь наша задача — испортить «Спартаку» настроение (улыбается).
 
— «Сибирь» неудачно выступает в товарищеских матчах. Придаете значение этим результатам?
 
— Равнодушным тут быть нельзя: поражение — оно и в Африке поражение. Хочется надеяться, что эти матчи вскрывают слабые стороны в игре команды, которые тренерский штаб будет корректировать. И относительно этого будет проводиться селекционная работа. Времени осталось не так много, но оно есть. Паники у нас нет.
 
— Много еще приобретений будет сделано клубом?
 
— Слово «много» здесь неуместно. Но приобретения еще будут.
 
— Какие линии наиболее проблемны на данный момент?
 
— Они достаточно очевидны: я думаю, что в ближайшее время будет укрепляться оборона. Про другие линии пока говорить не буду.
 
— Насколько важно для команды возвращение Дмитрия Акимова?
 
— Хочется надеяться, что оно себя оправдает. Дима в свое время очень много сделал для команды, города, популяризации футбола в нем. Думаю, что он, как любой амбициозный спортсмен, не собирается на этом останавливаться и принесет еще много позитива клубу и болельщикам.
 
— Вариант с его переходом возник давно?
 
— На самом деле особенности селекционной работы таковы, что перечень фамилий игроков постоянно обсуждается. Можно сказать, что тема возвращения Акимова поднималась последние года два: просто когда-то более ярко, когда-то — менее. Сейчас так сложились обстоятельства, что у нас возникла необходимость в усилении линии атаки игроком с российским паспортом. Интересы совпали, и мы достаточно быстро пришли к общему решению.
 
— Вопрос с количеством легионеров, которые сможет принимать участие в матчах Первого дивизиона, еще не решен?
 
— Ситуация пока не прояснилась. Думаю, все произойдет в ближайшее время. Но после совещания в Санкт-Петербурге я не настроен слишком оптимистично в этом вопросе. Видно, что руководство РФС достаточно жестко настроено по поводу количества легионеров в Первом дивизионе. Хотя со спортивной точки зрения, если отбросить политизированность момента, думаю, что необходимо расширять количество легионеров, которые могут быть на поле одновременно. По меньшей мере, до четырех. Чтобы грань между дивизионами размывалась.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь