fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   4 мая 22:32
ФК Сибирь

"Сибирь-2" - "Радиан-Байкал": послематчевая пресс-конференция

Теги: Сибирь-2
После матча 3 тура Первенства России во Втором дивизионе (зона "Восток") главные тренеры "Сибири-2" и "Радиан-Байкала" прокомментировали итоги игры.

Олег ЯКОВЛЕВ, главный тренер "Радиан-Байкала":


- Забив быстрый гол, посчитали дело сделанным и полностью отдали инициативу в первом тайме. Могли за это поплатиться. Многое сегодня не получалось, но мы на пути к нашей игре.

- "Сибирь-2" произвела впечатление боеспособного коллектива?

- Конечно. Молодые ребята набираются опыта во Второй лиге. Мы играли с ними на сборах и ожидали того, что увидели сегодня: хорошее движение и сбалансированная игра. Ребята полностью отдаются борьбе, и со временем будет результат.

Андрей ЗЫГМАНТОВИЧ, главный тренер "Сибири-2":


- Не первый уже раз пропускаем голы со стандартных положений, после чего начинаем пытаться что-то сделать, пыжиться, но ничего не получается. В принципе, старание и желание есть, но хотелось бы еще и результата.

- Почему в команде нет опытных футболистов?

- У нас такой курс: пусть молодежь закаляется, терпит, раз так получилось. А "дядьки" пусть играют в других местах. Я не вижу смысла в таких игроках в этой команде. Если создавать команду для решения каких-то задач - один вопрос, а если готовить резерв для первой команды - другое дело. "Дядьки" ведь, чаще всего, занимают чье-то место.

- Сколько времени потребуется на адаптацию во Втором дивизионе?

- Команда старается в каждой игре добиваться положительного результата. А как получится - другой вопрос.

- Показалось, что уступающим в габаритах атакующим игрокам было тяжеловато бороться с защитниками за верховые мячи после многочисленных забросов...
- И маленькие нападающие могут цепляться за мяч и забивать, то есть выполнять свои функции. У нас было несколько нереализованных выходов один на один, и дело там было не в габаритах. Если в габаритах уступаем - должны компенсировать это другими достоинствами.

- Второй гол - ошибка Трунина?
- Я находился далеко от этого момента и не хотел бы навешивать на кого-то ошибки. Нужно просматривать эпизод и разбирать его. Проигрывает всегда тренер, а команда... Команда еще выиграет!
Поделиться с друзьями:
|