fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   5 октября 2011
ФК Сибирь

Дмитрий Акимов: "Оптимистично настроены перед матчем"

В преддверии важного для "Сибири" матча 32-го тура с "Шинником" нападающий Дмитрий Акимов рассказал корреспонденту "Спорта" Константину Тихову о настроении в команде.

— Мы оптимистично настроены перед матчем с ярославцами, — говорит Акимов. — Матч с турнирной точки зрения важен, мы постараемся одержать победу. Конечно, расстроены результатом предыдущего матча с брянским "Динамо", но ничего не потеряно.

Также 31-летний нападающий оценил турнирные перспективы своей команды.
— Перед нами поставлена конкретная задача: вернуться в премьер-лигу, — пояснил Дмитрий. — Поэтому, конечно, каждый матч будет ключевым. Думаю, нам по силам выполнить поставленные цели. Плотность в первой половине таблицы за последний месяц серьезно возросла, число кандидатов в премьер-лигу возросло.

Кроме того, воспитанник петербургского футбола высказал свое мнение о второй сборной.
— Считаю, что это хорошая идея. Молодые футболисты получат дополнительный стимул, да и опыт тоже. А мне уже за тридцать, основной сборной я вряд ли смог бы помочь. Поэтому нет смысла вызывать меня в вторую сборную, — откровенно признался форвард сибиряков. — Даже если меня позовут, отвечу отказом: сейчас "Сибири" очень нужны победы, чтобы продолжить борьбу за повышение в классе.

Газета "Спорт день за днем"
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь