Сибмост - титульный спонсор

Очередное очко "Сибири-ЛФК"

Сегодня на стадионе "Спартак" в заключительном в 2011-м году матче Первенства России среди любительских футбольных клубов (зона "Сибирь") новосибирская "Сибирь-ЛФК" сыграла вничью (0:0) с прокопьевским "Шахтером".

СИБИРЬ-ЛФК - ШАХТЕР - 0:0
"Сибирь-ЛФК" (Новосибирск): Елисеев, Чинчуров (Ерлин, 62), Бурковецкий, Кушнирук, Ерицян, Парфинович, Гудков, М.Гусев, Ступин, Вологдин, Осадчук (Абасян, 72).
"Шахтер" (Прокопьевск): Кунгуров, Мячин, Гараев, Сизов, Острик, Степанов, Ерохин, Лянге, Скоробогатов (Скачков, 78), Долгов (Татарников, 32), Шамсутдинов (Щегорин, 60).
Наказания: Елисеев, 83. Гараев, 88 (предупреждения).
Судья: Тисленко (Томск).
6 октября. Новосибирск. Стадион "Спартак". 100 зрителей.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Самый опасный момент создали гости незадолго до перерыва, когда Елисеев дважды в одном эпизоде спас команду, среагировав на дальний удар и на добивание.

Во втором тайме усилился ветер, пошел дождь. Гости завладели инициативой, однако пользы из территориального преимущества извлечь не смогли. На 75-й минуте гол в ворота "Сибири-ЛФК" был отменен из-за офсайда. Вскоре едва вышедший на замену Скачков чуть не забил в пустой угол после стандарта. А последний шанс размочить счет в добавленное арбитром время упустил Гудков, с дальним ударом которого справился голкипер "Шахтера" Кунгуров.

"Сибирь-ЛФК" завершила выступление в 2011-м году ничьей, набрав в последних пяти матчах пять из шести своих очков. Третий круг Первенства России среди ЛФК состоится в 2012 году.