fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   17 октября 2011
ФК Сибирь

Дмитрий Радюкин: "Не хватало быстроты в концовках эпизодов"

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию тренеров по итогам матча "Сибирь" - "Урал", завершившегося вничью - 0:0.

Юрий МАТВЕЕВ, главный тренер "Урала":


- Очень сложный матч получился, особенно если учесть наши кадровые потери перед этой игрой. Волею календаря мы последние туры встречаемся с соседями по турнирной таблице. План на игру сработал. Мы знали, что "Сибирь" - самая атакующая команда нашей лиги, поэтому построили игру от обороны. Выстояли, хотя могли и пропустить. А в конце могли и забить, поэтому ребятам я благодарен.

- Для вас изначально ничья была положительным результатом?

- То, что не пропустили - положительный момент. Хотели искать счастья в контратаках, но не все получилось: не было быстрого перехода из обороны в атаку, "Сибирь" играла строго сзади.

Дмитрий РАДЮКИН, главный тренер "Сибири":


- Согласен с коллегой, что "Урал" построил игру от обороны в расчете на нашу ошибку. В конце матча такая ошибка была, и всё это могло закончиться более плачевно. Но и мы понимали, как будет играть "Урал": что много моментов не будет, что нужно реализовывать свои шансы. У нас тоже проблемы с составом, а группа футболистов вышла играть на уколах, потому что матч такой важный. Стратегически для нас эта ничья особо не скажется отрицательно, потому что отрыв остался трехочковым, а календарь оставшийся у нас, наверное, чуть легче, чем у "Урала". Идет борьба и за места в восьмерке, и внутри восьмерки. Думаю, такие вот матчи весной ожидают болельщиков и в самой восьмерке. Цена потерянных очков очень высока. Не получилось забить, не хватало быстроты в концовках эпизодов. Играли чуть медленнее, чем нужно было, поэтому "Урал" успевал перестраиваться. В целом же, кроме этого, по самоотдаче и по всему остальному у меня претензий к ребятам нет. Я видел, что они хотели выиграть, но соперник - достойный и квалифицированный.

- А наш план игру сработал?
- Если бы выиграли - сработал бы. А так... По игре в обороне, в принципе, сработал: мы не позволили сопернику выходить в атаки. В Красноярске "Урал" играл по-другому - большую часть матча контролировал мяч. Там, правда, сама игра складывалась иначе - они пропустили быстрый гол, логика игры заставляла их так действовать. А здесь нам нужно было забивать, мы шли в атаку, оставляли зоны в обороне, и опасность ответных атак была высока. И то, что ребята быстро перестраивались из атаки в оборону - в этом план сработал. А "ноль" забитых - значит не сработал план.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь