Новости   10 февраля 11:36

Сегодня стартует Кубок ФНЛ

Теги: Сибирь
Сегодня в кипрском городе Ларнака стартует розыгрыш Кубка ФНЛ.

В матче открытия, который начнется в 16:30 по новосибирскому времени, встретятся владикавказская "Алания" и новосибирская "Сибирь". "Алания" сыграет в белой форме, "Сибирь" выйдет на поле в традиционных синих цветах. Сегодня же свою игру проведут две другие команды из группы "А" – "Шинник" и "Торпедо".

По общей и документально закрепленной договоренности командам разрешено проводить семь замен в перерыве матчей и четыре – непосредственно в игровое время. Исключением станет лишь финальная игра, которая состоится 20 февраля на городском стадионе города Паралимни – в ней будет разрешено лишь шесть замен, что соответствует правилам ФИФА и УЕФА.

За каждые две желтые карточки, полученные в разных играх турнира, футболист лишается возможности участвовать в следующей встрече. После удалений за "фол последней надежды" или за грубую игру, наказываемую прямой красной карточкой, футболист также пропустит один матч. Двух- или трехматчевая дисквалификация может быть наложена на игрока за оскорбительные жесты в адрес партнера, соперника, официальных лиц или зрителей, за драку или удар соперника во время или после остановки игры, а также за грубые действия с нанесением травмы.

В случае ничьей в основное время в матчах плей-офф команды сразу исполнят серию пенальти.

Текстовые трансляции каждого из матчей Кубка ФНЛ будет вести официальный сайт ФНЛ.

Задачи "Сибири" на турнир обозначил главный тренер Алекс Миллер:

- Мы будем стремиться выиграть этот трофей. Задача на турнир - победа в каждом матче.

Ренат Сабитов на третьем сборе "Сибири"

Напомним, что "Сибирь" тренируется на Кипре с 8 февраля. Участие в Кубке ФНЛ входит в программу третьего учебно-тренировочного сбора нашей команды.

Календарь турнира (время новосибирское):

1 тур

Группа А
16:30 "Алания" - "Сибирь"
20:30 "Шинник" - "Торпедо"
Группа Б
16:30 "Мордовия" - "Нижний Новгород"
20:30 "Урал" - "Динамо"

2 тур

Группа А
16:30 "Сибирь" - "Торпедо"
20:30 "Алания" - "Шинник"