Сибмост - титульный спонсор

Андрей Арефин: "Есть движение вперёд"

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров "Сибири-2" и "Амура-2010".

Сергей БЕРЕЗИН, главный тренер "Амура-2010":


- Мы настраивались на серьезную игру, потому что и в первом круге, когда мы играли в Благовещенске, "Сибирь-2" оставила благоприятное впечатление. До 80-й минуты игра тогда была равной, и только в концовке сказалось то, что мы взрослее. Сегодня мне "Сибирь-2" очень понравилась. Мы испытывали большие сложности от быстрых проникающих атак соперника. Но можно сказать, что мы своё забили, а у хозяев была пара хороших моментов, которые они не использовали. В составе соперника хорошие молодые ребята, я думаю, что у них хорошее будущее.

- Почему в заявке вашей команды было всего 4 запасных?
- У нас три человека дисквалифицированы. Привезли всех, кто живой.

Андрей АРЕФИН, главный тренер "Сибири-2":

- Благодарю тренера соперника за добрые слова. До удаления, даже несмотря на пропущенный мяч, игра в целом получалась. Старались играть, но, наверное, не очень получался контрольный пас. Допускали ошибки в тех ситуациях, где, будь ребята опытнее, они бы, наверное, лучше разобрались. Но мы учимся, и я думаю, что есть движение вперед с точки зрения организации и ведения игры. Что-то еще не получается в концовке. Сейчас у нас будет большой зимний перерыв, во время которого мы постараемся поработать над имеющимися проблемами.

- С чем связано, что в заявке на матч было всего 4 запасных?
- У нас часть ребят считает, что они уже достигли определенного уровня и могут относиться не должным образом к работе. Считают, что они уже хорошего уровня футболисты. Что ж, мы желаем им успеха.

- Значит ли это, что с кем-то уже решено расстаться?
- Практически у всех действующие контракты. Я думаю, что часть ребят уже долго "варится" в структуре "Сибири-2". Может быть, нам надо сделать шаг вперед. Будем еще омолаживаться, на подходе 1995-й год, будем давать возможность им раскрываться. Естественно, не просто потому, что они молодые, а в зависимости от того, как они поработают в этот зимний период. Сезон так организован, что к началу следующего этапа мы уже забудем, кто на каком месте находится - шесть месяцев будет перерыва (улыбается).

- Как сказалась на игре морозная погода?
- Безусловно, не очень комфортно было. Но в целом поле позволяло играть. Единственное, что эти мячи, наверное, не предназначены для игры в такую погоду. Но что есть - то есть.