Сибмост - титульный спонсор

Евгений Малофеев: "Выиграли за счет боевого духа"

После победы над хабаровским клубом "СКА-Энергия" (1:0) игру прокомментировал вратарь "Сибири" Евгений Малофеев:

– Сегодня нам очень нужна была победа. Это все понимали. Ребята собрались, настроились. Да, три поражения подряд у нас было. А что делать? Надо играть дальше. Тренер дал хорошую установку. Считаю, что сегодня мы показали нормальную игру и добились очень нужной победы.

– Как именно Дариуш Кубицки настраивал команду на сегодняшнюю игру?
– Говорил про боевой дух команды. По тактике Дариуш объяснил нам, что нужно играть более компактно в расстановке, чтобы игроки никуда не выбивались. Думаю, мы справились с этой задачей, поэтому и выиграли. Повторюсь, очень важна была сегодня победа.

– Сегодня важнее было показать качество игры перед своими зрителями или просто добиться победы?
– На данный момент, если смотреть на турнирную таблицу, нам важнее была победа. Именно три очка. А качество игры приходит со временем. Такое никогда быстро не происходит.

– Счет по игре?
– Думаю, да. Выиграли мы заслуженно. Но, не спорю, что Хабаровск мог забить. Нам немного повезло сегодня. Но без удачи никуда.

– После первого забитого мяча видно было, что команда не играла на удержание счета…
– Согласен. Желание забить еще было. Считаю, что у каждого футболиста это должно быть превыше всего. Желание победить.

– Своя игра радует?
– Я не видел ничего страшного в том, что мне пришлось стать основным вратарем в сложившейся ситуации. У меня появился шанс, и им надо было просто воспользоваться. Работать на тренировках. Сейчас что-то получается. Я рад этому. Посмотрим, что будет дальше.