Сибмост - титульный спонсор

Андрей Арефин: "Голы получились игровые, красивые"

Пресс-конференция по итогам матча "Сибирь-2" - "Байкал" (4:0).

Андрей АРЕФИН, главный тренер "Сибири-2":


- Приятно, конечно, в заверашющей домашней игре сезона одержать победу, тем более, с крупным счетом. Многое удавалось, особенно во втором тайме. У нас бывает так: если мы забиваем - ребята ловят кураж. Голы сегодня получились хорошие, игровые, красивые. Ну и, конечно, настроение у них теперь улучшилось. Постараемся в Братске теперь выступить достойно.

- Для команды важно обогнать "Сибиряк" в борьбе за то, чтобы не стать последними?
- Да, конечно, это желательно. Но всё равно постараемся от своей игры не отступать.

- Не считаете ли, что "Сибирь-2" идет в хвосте таблицы не по игре?
- Мы очень много потеряли в начале этого длинного сезона. У нас были проблемы с заявкой, был сложный календарь... Когда сразу не удалось хорошо начать, затем тяжелее. Но надеюсь, что своей игрой мы запоминаемся.

Олег ЯКОВЛЕВ, главный тренер "Байкала":

- В первом тайме шла равная игра без каких-либо опасных моментов что с одной стороны, что с другой. В основном события развивались в центре поля. Второй тайм начали неплохо, провели хорошую атаку - то, что наигрывалось на тренировках, - но не забили. Пошли атаковать дальше и пропустили две быстрых атаки соперника. Попробовали отыграться, но получили третий гол, после которого попросту развалились. Молодая команда очень здорово нас наказала за ошибки в обороне. Не успевали вернуться, неправильно перестраивались...