Сибмост - титульный спонсор

"Сибирь-2002" вышла в суперфинал "Локобола"

В Новосибирске завершился межрегиональный этап Международного фестиваля "ЛОКОБОЛ-2013-РЖД" среди детских футбольных команд 2002 г.р.

Второе место в турнире и путевку в суперфинал завоевала команда "Сибирь-2002" (тренер - Денис Анатольевич Гусев).

На предварительном этапе наши юные футболисты заняли первое место в группе, обыграв ташкентский "Бунедкор" (2:0), кемеровскую СДЮШОР (3:0) и сыграв вничью с рубцовской "Спартой" (0:0).

В четвертьфинале "Сибирь" нанесла поражение томской "Томи" - 1:0.

В полуфинале наши футболисты в серии пенальти взяли верх в дерби с новосибирской СДЮШОР (0:0, 5:4 - пен.).

И лишь в финале "Сибирь" потерпела поражение от барнаульского "Алтая" (0:2), что, однако, не помешало нашим футболистам выйти в суперфинал. Третье место и еще одна путевка в Москву досталась иркутскому "Байкалу".

Суперфинал Международного фестиваля "Локобол-2013-РЖД" пройдет с 1 по 4 августа в Москве на стадионе "Локомотив". В числе участников суперфинала, кроме "Сибири", бельгийский "Генк", греческий "ПАОК", московские "Динамо" и "Локомотив" и другие победители и призеры региональных этапов.