RSS

Новости

Константин Кричевский: "Гонка зарплат должна остановиться"

30 Январь в 9:55

В минувший понедельник в Москве прошло очередное заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги.

Генеральный директор "Сибири" Константин Александрович Кричевский вошел в состав рабочей группы, которая займется подготовкой предложений по введению "потолка зарплат" для клубов Футбольной Национальной Лиги: 

- На Совете лиги было коллегиально решено создать комитет, который бы начал работать над положением о "потолке зарплат" в ФНЛ. Мы поставили перед собой задачу в ближайшие две-три недели подготовить первый материал, а в течение полутора-двух месяцев разработать уже конкретные решения и механизмы, с тем, чтобы в конце этого - начале следующего сезона подписать корпоративное соглашение ФНЛ по так называемому "потолку зарплат". Инициаторами этой идеи были несколько человек. Я был в их числе, поэтому был включён в состав рабочей группы. 

- Почему клубы пришли сейчас именно к такому решению?
- Среди руководителей клубов ФНЛ прошла достаточно плодотворная дискуссия. Мы все понимаем, что гонка зарплат должна была когда-то остановиться, и пришёл момент, когда это действительно произойдёт. Больше половины клубов ФНЛ сейчас испытывают трудности, связанные, в том числе, с завышенными требованиями игроков и большими зарплатами. Естественно, как любому человеку и руководителю, мне бы хотелось, чтобы в коллективе люди получали как можно более высокие зарплаты и повышали свой уровень благосостояния, но существуют бюджетные рамки, в силу которых нельзя раздувать зарплаты многократно и дальше.

- Как на практике будет реализовываться принятое решение?
- Сейчас мы должны изучить и проработать идеи, информацию, опыт и предложения со всех сторон. Необходимо выработать механизм, чтобы в дальнейшем реализовать его на практике. Пока нет понимания, какие будут суммы и какие будут санкции за превышение "потолка зарплат" - это ещё не проговаривалось. Пока мы нарабатываем материалы и готовы выслушивать любые предложения.

- Как введение "потолка зарплат" отразится на "Сибири"?
- На данный момент наш футбольный клуб "Сибирь" негласно его уже исполняет: у нас этой зимой ушло четыре человека, соответственно, освободились определённые средства. На сегодняшний день есть предварительные договорённости по шести футболистам, но мы практически остались в рамках той суммы, которую раньше получали четыре игрока. Это свидетельствует о том, что мы можем предложить достойные зарплаты, но они находятся в рамках разумного. Мы твёрдо уверены в правильности выбранной нами линии - жить по средствам.

- Как вы прокомментируете решение Палаты по разрешению споров по делу Рыжкова и Базанова?
- На данный момент есть решение Палаты о том, что они могут покинуть расположение футбольного клуба "Сибирь". К сожалению, мы до сих пор не видели никакой официальной мотивировочной части этого решения. Мы будем продолжать работать над этим вопросом, но сначала хотелось бы понять, что и почему происходит. После получения конкретной информации мы предпримем определённые шаги, на которые клуб имеет право в рамках существующего регламента.

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2013-2014

Матч-центр

Все результаты, расписания и статистика