"Сибирь" - "Газовик": 10 мая в 16:00

8 Май в 3:54

Во вторник, 10 мая, "Сибирь" проведёт матч 36-го тура ФОНБЕТ-Первенства России против лидера ФНЛ - оренбургского "Газовика".

Матч состоится на стадионе "Спартак". Начало - в 16:00.

Билеты на матч продаются в кассах стадиона "Спартак" по следующему графику:

9 мая - с 12:00 до 17:00;
10 мая (день матча) с 10:00.

С ценами на билеты вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта.

Оренбургский "Газовик" начнёт следующий сезон в российской футбольной Премьер-лиге. Этого достижения команда Робета Евдокимова добилась после нескольких лет планомерного движения вперёд в рамках ФНЛ. Выход в элиту "Газовик" оформил за 4 тура до окончания ФОНБЕТ-Первенства России.

"Газовик" появился на футбольной карте нашей страны в 1976 году. До этого в Оренбурге существовал другой футбольный клуб - "Локомотив". Первые 20 лет российского периода своей истории "Газовик" не поднимался выше Второй лиги, и только победа в зоне "Урал-Поволжье" в 2010 году подарила возможность оренбургским любителям футбола увидеть матчи в исполнении команд ФНЛ. И если первый опыт "Газовика" в ФНЛ оказался неудачным (команда заняла лишь 16-е место), то повторная попытка вернуть утерянные позиции ознаменовалась отличным достижением клуба - "Газовик" два сезона подряд занимал 5-е место, а в этом сезоне сделал долгожданный шаг наверх. Высшим достижением в Кубке России является полуфинал в сезоне-2014/15, когда оренбуржцы в серии пенальти проиграли московскому "Локомотиву" со счетом 3:4 (после дополнительного времени - 1:1).

Успехи "Газовика" связаны с фигурой главного тренера Роберта Евдокимова, который планомерно работает с командой с 2011 года. Несмотря на слухи, раз за разом отправлявшие Евдокимова в различные клубы Премьер-лиги, 46-летний специалист вышел туда именно с "Газовиком".

Одним из главных творцов успеха "Газовика" стал 25-летний нападающий Артём Делькин. Их очная дуэль в споре лучших бомбардиров ФНЛ с Максимом Житневым - одна из главных интриг матча. Во встрече первого круга эту дуэль выиграл Делькин - он забил два мяча, а "Газовик" обыграл "Сибирь" со счётом 2:1. В составе нашей команды отличился Андрей Иванов.

В истории личных встреч минимальное преимущество на стороне "Газовика". Соперники встречались в официальных матчах 8 раз: 2 победы "Сибири", 3 ничьи, 3 победы "Газовика" (мячи - 7:8). Стоит отметить так же, что ни разу ни одной из команд не удавалось одержать победу более, чем в один мяч.

Приглашаем болельщиков на стадион "Спартак"!

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2015-2016