Результаты игр
Росгосcтрах Первенство России по футболу. Первый дивизион
Тур-7
26 апреля 2008

Хабаровский «СКА-Энергия» обосновался в Первом дивизионе российского футбольного первенства в 2002-м году. С тех пор минуло шесть полноценных сезонов. Важную роль в формировании психологии крепкого, боевитого коллектива, не теряющего собственного лица в матчах против куда более мастеровитых оппонентов, сыграл Олег Смольянинов, долгое время тренировавший команду.
Клуб постоянно прибавлял, его игра совершенствовалась, присутствие в десятке сильнейших участников турнира постепенно становилось нормой. Наставники соперников все чаще произносили на установках фамилии Поддубского, Живновицкого, Кармазиненко, Димидко…
Наиболее ярким в клубной истории выдался сезон-2006, когда принявший тренерскую эстафетную палочку Сергей Горлукович с блеском провел команду по турнирной дистанции, заняв с ней в итоге 5-е место. Однако удержать успешного наставника в «СКА-Энергии» не удалось: скромные запросы руководства хабаровчан пошли вразрез с амбициями желавшего продолжить восхождение наставника.
Прошлый год сложился для команды не слишком удачно. Армейцы теряли неоправданно много очков в родных стенах и лишь эпизодически демонстрировали добротную, слаженную игру, не сумев, в конечном итоге, пробиться в заветную «десятку».
Сезон-2008 команда начала под руководством опытнейшего Александра Корешкова, чьи клубы частенько являлись законодателями мод в первом дивизионе. Возможно, «СКА-Энергия» не относится к главным фаворитам Росгосстрах Первенства России, но хабаровчане, безусловно, входят в число тех, кто доставит лидерам турнира наибольшие проблемы на футбольном поле.