Результаты игр
Тур-28
19 августа 2008
| Видео | Отчет | Анонс | Пресс-конференция
Сергей МУРАТОВ, главный тренер «Звезды»:
– Об игре говорить особо нечего. Я сегодня просто набрал десять человек, которые способны выйти на поле. В конце матча вышел травмированный Оганян – в силу необходимости. Центральный защитник Грачев играл в воротах, четыре человека – вообще мальчишки. К нам прилетел вратарь нашей молодежки, и мы пытались его сегодня заявить, но нам этого сделать не разрешили, так как у нас есть долги, и поэтому трансферное окно для нас закрыто. Задача была сыграть по возможности. Претензий к пацанам у меня нет: что могли, то они и показали. Порядка десяти человек у нас уже покинуло команду, и я не удивлюсь, если по приезду домой уйдут еще четыре-пять человек. Я знаю, что тот же Грачев уезжает в Новокузнецк, поэтому сегодня с нами в Иркутск не летит. Будет ли команда играть, или снимется – не мне решать. Я за то, чтобы команда играла, но у нас много долгов. Я думаю, что с ребятами рассчитаются, но закончим ли мы сезон в Первом дивизионе – сказать сейчас трудно. Руководство клуба само этого не знает. Мое мнение – необходимо сохранить команду, доиграть сезон, расплатиться в ближайшее время с долгами для того, чтобы мы могли заявить десять-пятнадцать человек из молодежной команды, которая играет в первенстве ЛФК. Потому что, как я уже сказал, еще четыре человека уйдут как минимум, и мы просто не наберем стартовый состав. Если мы снимемся, то, сами понимаете, выходить потом придется через ЛФК. Терять сезон не хочется.
Сергей ОБОРИН, главный тренер «Сибири»:
– Сегодня, в общем-то, редкий случай, когда мы играли с, можно сказать, обескровленной командой, испытывающей колоссальные проблемы. Поэтому то, что мы победили – было в какой-то степени даже нетрудно предсказать. Меня интересовало в данной ситуации, чтобы не было небрежного подхода к игре, самоуспокоенности у футболистов, чтобы эта игра принесла и результат, и пользу: надо наигрывать взаимодействия, много над чем надо работать. В целом, задачу ребята выполнили: искали варианты, нарабатывали взаимодействия, и какие-то забитые мячи нельзя назвать грубыми ошибками вратаря соперника – создавались неплохие моменты, часть из которых была реализована – это тоже плюс в копилочку.
– Что можете сказать об игре в обороне?
– Ахметзянов не совсем был готов выйти на поле, но ситуация позволила выпустить его. В общем-то, грубых ошибок с его стороны я не заметил. В целом же, как я сказал, футболисты задачу выполнили, но все равно в некоторых моментах были недоработки в обороне – это так. Все мысли были сконцентрированы на атакующих действиях, и, естественно, если где-то не вовремя, неправильно сместились, то какие-то моменты возникали. В этом был минус, но невозможно, чтобы все из плюсов состояло. Поэтому, в большей степени по атакующим действиям, этот матч должен свою небольшую пользу в копилочку положить.
– Почему не было в заявке Мартинса?
– Его беспокоит ахиллово сухожилие, голеностоп. Уже недели две не дает ему играть. Он же активно участвовал в предыдущих матчах, а нападающим по ногам достается. Надо дать ему подлечиться. Я рассчитываю, что на выезд он поедет, но пока я дал ему три дня отдохнуть.