Результаты игр
Росгосстрах Первенство России по футболу 2008. Второй дивизион. Зона «Восток».
Тур-22
20 сентября 2008
| Видео | Отчет | Пресс-конференция
Виктор ИГНАТЕНКО, главный тренер «Смены»:
– Я, конечно, расстроен результатом и тем качеством игры, которое мы сегодня показали. Ведя в счете и имея ряд таких опытных игроков в средней линии и в обороне, настолько отпустить игру было преступлением с нашей стороны. Наша больная тема – реализация моментов. Хозяева были настроены на игру лучше нас, были нацеленнее на ворота. Они играли острее и агрессивнее. В общем-то, «Сибирь-2» заслуженно победила, с чем я ее и поздравляю. Это хорошая, молодая, задорная команда.
Андрей АРЕФИН, главный тренер «Сибири-2»:
– Сегодня на установке мы говорили с ребятами, что «Смена» – наиболее играющая команда. К сожалению, наши предыдущие очные матчи были не показательны в этом плане: в Комсомольске-на-Амуре было тяжелое поле, вторая игра тоже не совсем получилась… Но во всех играх «Смены», которые я видел, эта команда оставляла благоприятное впечатление. Очень сильная их сторона – исполнение стандартных положений. У ребят был очень хороший настрой на игру и, несмотря на то, что мы первыми пропустили со стандарта, нам удалось сравнять счет, и у нас тоже было достаточно моментов, чтобы развить успех. Отмечу хорошую отдачу ребят. Мы смотрели по статистике, что не можем обыграть команды, находящиеся выше нас в турнирной таблице. Вот сегодня нам это первый раз удалось (улыбается).
– Как планируете справляться в Чите без Семененко, получившего 12-ю желтую карточку и вынужденного пропустить следующий матч?
– Мы уже играли несколько матчей без Семененко. Сегодня вот у нас пропускал матч Кравцов, и его нам не хватало, потому что одна из сильных его сторон – игра головой. Он заработал на ровном месте неоправданную желтую карточку в концовке предыдущего матча. Постараемся справиться и в Чите.